Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Уголовное право

Уголовное право Уголовное право - отрасль правовой системы Украины, определяющая основания, принципы и условия уголовной ответственности, цели наказания, виды преступлений и наказания, назначаемые за их совершение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2015, 22:44
МаринКа МаринКа вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1
Unhappy Мошенничество в торговле вещами б\у

I need help (please) ! Приобретая вещи б\у стараюсь как можно больше узнать о товаре (наличие дефектов, специфические качества, неисправности и т.д. и вот столкнулась с Торговцем, которая меня уверила, что вещь приобретаемая мной имеет ну очень не значительный дефект, после 100% предоплаты она мне отправила товар, получив который открылась масса дефектов о которых ни единого намека. Но, вот она, проблема, т.к. Торговец не честна на руку (завышена стоимость товара судя по его состоянию) отказывается возвращать средства, т.к. товар б\у возврату не подлежит. Понимаю Закон о защите прав потребителей здесь не поможет, а есть ли возможность рассматривать действия торговца в данном контексте как мошенничество? И соответственно ссылаться на Ст.190 УК.
p.s. Отчаянию нет предела, так как пыталась по-человечески решить вопрос, но человеческая алчность в Торговце побеждает, к сожалению.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2015, 10:43
Ozymandias Ozymandias вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.08.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

Да, можно рассматривать как мошенничество. Тут рассказывают, как людей за подделанный документ наказывают, а в вашей ситуации практически тоже самое
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2015, 20:45
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринКа Посмотреть сообщение
I need help (please) ! Приобретая вещи б\у стараюсь как можно больше узнать о товаре (наличие дефектов, специфические качества, неисправности и т.д. и вот столкнулась с Торговцем, которая меня уверила, что вещь приобретаемая мной имеет ну очень не значительный дефект, после 100% предоплаты она мне отправила товар, получив который открылась масса дефектов о которых ни единого намека. Но, вот она, проблема, т.к. Торговец не честна на руку (завышена стоимость товара судя по его состоянию) отказывается возвращать средства, т.к. товар б\у возврату не подлежит. Понимаю Закон о защите прав потребителей здесь не поможет, а есть ли возможность рассматривать действия торговца в данном контексте как мошенничество? И соответственно ссылаться на Ст.190 УК.
p.s. Отчаянию нет предела, так как пыталась по-человечески решить вопрос, но человеческая алчность в Торговце побеждает, к сожалению.
Наверное, для них Вы не первый покупатель, который обращается к ним с аналогичными претензиями.
Покупали в магазине ? Чек какой-то выдали ?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot