Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Остальное

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2015, 14:28
ASmith ASmith вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.12.2015
Сообщений: 1
По умолчанию Общепит. Бронирование столиков по предоплате или минимальная сумма с человека

Доброго времени суток. Прошу прощения если обратился не по адресу и буду благодарен если подскажите куда лучше стоит обратиться с такими вопросами.

Суть: При бронировании столика в кафе, ресторане, пабе не редко просят предоплату, как гарантию что вы таки придете, однако не редко эту самую предоплату озвучивают, как - "минимально с человека", т.е. клиента заставляют купить на определенную сумму и не меньше. В случае если человек в процессе не заказал на указанную минимальную сумму, то на оставшиеся деньги ему предлагается приобрести продукцию с собой. И в связи с эти, у меня появилось несколько вопросов:

1. Что именно (документ, нормы, закон) регулирует отношения между ресторатором и клиентом. Какие законы и нормы они обязаны соблюдать, а какие могут самостоятельно устанавливать в своем заведении?
2. Насколько вообще правомерно/законно требовать предоплату или назначать минимальную сумму заказа клиента при бронировании столика?
3. Насколько правомерно/законно заставлять клиента тратить оставшиеся деньги? Что если я откажусь от покупки (с собой) и потребую вернуть сдачу, не могут же они просто так оставить эти деньги у себя?
4. На какие документы/акты/нормы/законы стоит опираться и ссылаться в данных вопросах?

Заранее большое спасибо за ответы.

Последний раз редактировалось ASmith; 10.12.2015 в 10:14.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot