Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Гражданское право > Материальный и моральный вред

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2012, 16:07
Сережа Сережа вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Дайте совет!

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста!
Отправляю, посылки компанией "Новая почта" с пересылкой денег за товар обратно. Это делаю довольно часто и столкнулся с такой проблемой -

1раз-(месяц назад) пришел конверт с деньгами за груз с оценочной стоимостью 4200 грн., я на почте не распечатал конверт и не пересчитал, в итоге оказалось 4000 грн. Написал у них претензию, на возврат недостающей суммы. Акт передачи, они естественно отказались составлять не смотря на то, что являюсь постоянным клиентом уже не первый год все было четко - объяснили мне, что все конверты с деньгами нужно пересчитывать в присутствии сотрудников новой почты и у них стоят камеры. Я ушел с почты, понимая, что они проверят камеры, когда вкладывались деньги и мой вопрос может решиться.Перезвонили мне через 14 дней, представившись с юр.отдела, сказали что моя претензия не будет удовлетворена и положили трубку.Я попробовал перезвонить на этот номер несколько раз , но ни кто не ответил.
Клиент оплатил - 97 грн. за пересылку денег!

2раз-сегодня звонит клиент, которому была отправлена посылка и говорит, что посылка пришла, но в фирменном пакете "новая почта", оказались памперсы, вместо ожидаемой портативной приставки, естественно посылку он не забрал. Акт осмотра посылки на "новой почте" сотрудники не составили, клиент уехал, торопясь на работу, перезвонил мне и объяснил всю ситуацию. Я его попросил составить на почте акт осмотра, он сказал, что сделает это завтра. Сам пошел в отделение "новая почта", писать претензию на пересортировку, но пока получатель не составит акт осмотра или я должен написать заявление на возврат посылки(при этом подписаться, что оплачиваю дорогу посылки туда25грн и обратно25грн),потом составить акт осмотра и только тогда, моя претензия может быть принята на рассмотрение.
Оценочная стоимость посылки 1449 грн., описание-техника, вес- 2,1кг, отправлялась в коробке, а не в пакете.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать, если мой вопрос и второй раз решиться не в мою пользу, т.к. декларация, которые выдают на почте без печати и росписей. Куда мне обращаться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2012, 10:52
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

в общество по защите прав потребителей
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot