Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Трудовое право > Трудовые отношения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2014, 21:38
Черри Черри вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 2
По умолчанию должностные обязанности

Добрый день! Уважаемые участники форума! Очень нужна консультация.
У меня на работе произошел такой случай . Я работаю в снабжении гостиницы товароведом склада уже 2 года. У нас также есть бухгалтерия (впрочем как у всех) и должность бухгалтер по тмц и ос. Так вот, прошлый бухгалтер тмц и ос уволилась. Как только она ушла, то нашим новым начальником снабжения (2месяца у нас) мне было предложено взять на себя ее должностные обязанности и получать прибавку. Но насколько я знаю, я не могу выполнять эти должностные обязанности и нести ответственность за них, если я не бухгалтер. Я отвечаю только за движение товара и тмц через склад, а движением тмц других подразделений (ай-ти служб, юристов, охраны труда и тд) занимается бухгалтер тмц. Далее спустя два месяца давления - возьмись за это да возьмись, взяли нового бухгалтера тмц и ос, а меня обвинили в отказе выполнять работу. Еще через пару недель мне принесли накладные, которые начальник транспортного отдела покупал сам, этот товар через склад не проходил, мой кладовщик этого не видел, ну и как я могу провести товар через склад, если у нас полная мат.ответственность, а товара и в помине не видели. Естественно с таким вопросом как и раньше я отправила его к бухгалтеру по тмц гостиницы, склад у нас отдельное подразделение, и отвечаем мы только за склад. После этого мой начальник (он пытается меня выжить и взять своего человека) решил меня оштрафовать за отказ от приходования данной накладной и также за несколько опозданий, что были в предыдущем месяце. Сделал он это красиво. Мы получаем премии раз в месяц. Так вот, он вскрыл мой конверт с премией, забрал оттуда 100грн, и вложил стикер с пометкой о штрафе за эти два события. Хотя у нас и есть система депремирования - но оформляется служебная записка, подтверждается руководством гостиницы, сотрудник предупреждается заранее и получает просто меньшую сумму (сумма депремирования идет в пользу предприятия). В моем случае, ничего этого не было и деньги он просто забрал себе. Подскажите мне как правильно юридически отстоять свои права на оплату, на должностные обязанности и сугубо мою зону ответственности. Какими статьями и нормами я могу обосновать то, что товаровед склада (когда склад одно из структурных подразделений) и бухгалтер тмц и ос гостиницы имеют разные обязанности и зону ответственности?! И какими статьями ответственности я могу аргументировать своему начальнику то, что товар должен соответствовать накладным (очень часто все иначе, если не уследил, то он ведет свою подпольную игру). А отвечать за чужие нарушения и преступления не хочется.
Спасибо за внимание и возможную консультацию. Правда, вопрос горит.
С уважением,
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2014, 11:12
Черри Черри вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 2
По умолчанию

Доброго дня всем! Продолжение этой истории. Вчера начальник решил поговорить тет-а-тет. Учитывая, что распоряжений на выполнение мною работы бухгалтера тмц и ос не было, то он пошел другим путем. Предложил мне самостоятельно написать заявление на уход, видишь ли потому, что я такая образованная, хорошо знаю свое дело и могла бы быть сама начальником отдела, но назначили его и теперь это для нас не комфортная ситуация. Большего бреда я не слышала. На его должность не метила, занимаюсь сугубо своими обязанностями, благо их предостаточно. Но теперь очевидно то, что он пытается меня выжить из отдела, в котором я от начала существования компании и правда выкладываюсь вся на благо компании и не даю ему вести двойную игру. И как теперь мне быть, ведь терять любимую работу из-за него я не хочу. Может кто-то был в подобной ситуации, или кто-то может помочь юридически, ребята ну очень нужна ваша помощь!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot