Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Судебная практика > Административные суды

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2012, 13:45
Алла Алла вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 1
По умолчанию апел. судопроизводство

Может ли УпрПенФонда заменить свою апел. жалобу в деле, ознакомившись с моими возражениями? В жалобе - одни явные "ляпы", это шаблон, не подходящий для моей ситуации.
По каким статьям КАС это может делаться?
Если будет замена, что делать мне, просить о переносе заседания для ознакомления? И тоже на основании каких законов?
Ситуацию по пенс. делам в стране знаю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2012, 14:18
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Заменить свою жалобу они не могут, единственное, что будет возможно - это дать свои пояснения и дополнения в соответствии с Вашими возражениями.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2012, 16:37
Amigo Amigo вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Приветствую всех!
Из суда первой инстанции мне пришло письмо,где сообщалось ,что моя апелляционная жалоба на решение админсуда отправлена в суд высшей инстанции.Дело было 15 сентября прошлого года.....Спустя вот уже пол года,я обратился мылом в канцелярию суда высшей инстанции с просьбой сообщить хотя бы принято ли мое дело к производству. Ответ был молниеносным:Питання, порушені у Вашому запиті, не підпадають під сферу дії Закону України «Про доступ до публічної інформації», оскільки порядок отримання відомостей про рух певної адміністративної справи, надання копій процесуальних документів у цій справі тощо врегульовано нормами Кодексу адміністративного судочинства України. При цьому, заяви з такими вимогами складаються з обов’язковим зазначенням у них відповідних реквізитів, зокрема, П.І.Б. особи, яка звертається, поштової адреси цієї особи, а також З ПРОСТАВЛЯННЯМ ОСОБИСТОГО ПІДПИСУ ТА ДАТИ СКЛАДАННЯ. Посилання на Закон України «Про доступ до публічної інформації» у даному разі є необґрунтованим та юридично некоректним.
как это не смешно,но я не ссылался на закон про доступ,а просто хотел узнать ДА или НЕТ............
Вобщем,суть вопроса : каков порядок получения информации о движении админдела? Статья 12 АКУ декларирует мое право на получение информации,но нигде не могу найти,как это право реализовать.
И еще: такие сроки рассмотрения - это нормально???

Последний раз редактировалось Amigo; 20.04.2012 в 16:42.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.04.2012, 17:33
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Чтобы узнать интересующую Вас информацию, Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в канцелярию суда, и тогда Вам ответят.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.04.2012, 13:04
Amigo Amigo вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Таки я не пойму...им что,западло ответить на заявление по маилу??А форма заявления произвольная? И еще: прошу Вас обратить внимание на последний вопрос. ТАКИЕ сроки рассмотрения апелляционной скарги - єто нормально?Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.04.2012, 13:48
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Судья всегда может аргументировать почему сроки именно такие, поэтому здесь придраться не к чему.
Форма заявления - произвольная. Подойдите в канцелярию суда, Вам все подскажут.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.06.2012, 23:54
Amigo Amigo вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Я подал заявление,теперь напрашивается вопрос: в какие сроки они должны мне ответить?В суде на этот вопрос вместо ответа я получил оскорбление...Вообще они ведут себя по хамски.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot