Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Строительство > Самовольное строительство

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2011, 12:12
Юрист Юрист вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Ввд в эксплуатацию самовольно построенных обьектов, разрешение на строительство, приватизация, перевод в нежилой фонд, и многое другое.�

Задавайте свои вопросы относительно самовольного строительства, ввода в эксплуатацию, разрешения на строительство, реконструкцию, перевод внежилой фонд с устройством фасадного входа, увеличения площади, законности присоединения чердаков-подвалов, приватизации квартир и земли, и т.д. ---- обязательно вас проинформируют о всех проблемах и возможных путях их решения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2012, 20:42
escp escp вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 1
По умолчанию строительство

Здравствуйте! Законно со всеми бумагами построил пристройку к действующему складу. При сдаче в эксплуатацию Гаск потребовал взятку.Я отказал.Теперь не могу ввестись,плюс ко всему Гаск против меня подал материалы в прокуратуру. Как мне отстоять себя и ввестись в эксплуатацию?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2012, 10:47
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Здесь нужно разбираться детально...
Какие аргументы были у ГАСКа для подачи материалов в прокуратуру? Были ли какие-либо основания у ГАСКа не принимать в эксплуатацию?
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.02.2012, 23:26
марина марина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 4
Question придомовая территория

Подскажите ,пожалуйста, где и как узнать кому принадлежит право пользования придомовой территорией возле многоквартирного жилого государственного дома, границы этой территории. Нужно ли оформлять аренду части этой территории для организации крыльца-входа в нежилое помещение 1 го этажа этого дома?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.02.2012, 12:27
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Если дом находится на балансе ЖЭКа, ДЭЗа или т.п., то право пользования земельным участком не оформленно (вероятность 99%), узнать Вы это можете непосредственно в этих эксплуатационных организациях.
Что же касается оформления землепользования, то по правильному его оформлять нужно, но в каждой конкретной ситуации нужно уточнять это в органах управления архитектурой. Вам все равно необходимо будет к ним обратиться для того, чтобы получить условия и ограничения на перевод жилого помещения в нежилое с обустройством отдельного выхода
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.03.2012, 14:45
hellen hellen вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Где можно ознакомиться с положением

Где можно ознакомиться с положением с положение Закон «О планировании и застройке территории», согласно которому частные дома дачного и садового типа, которые построили с 1992 года до 31 декабря 2008 года без разрешения ГАСКа можно будет узаконить по результатам технического обследования.И как это воплатить в жизнь?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.04.2012, 14:15
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Вам не с этим законом нужно ознакамливаться, а с Приказом Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства № 91 от 24.06.2011 г. «Об утверждении Порядка принятия в эксплуатацию индивидуальных (усадебных) жилых домов, садовых, дачных домов, хозяйственных (приусадебных) зданий и сооружений, пристроек к ним, общественных домов I и II категорий сложности, построенных без разрешения на производство строительных работ, и проведения технического обследования их строительных конструкций и инженерных сетей». Найти его можно в интернете.
Согласно этого порядка и осуществляется узаконение, единственное, что Вам необходимо для беспроблемного узаконения - это документы на землю. Но здесь есть свои ньюансы...
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.07.2012, 08:55
Славентий Славентий вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Подскажите кто знает!
Здание (жилой дом 2 этажа) было достроено, нормы соблюдены, декларация принята и как следствие здание автоматически введено в эксплуатацию. Для получения свидетельства на право собственности на здание копия декларации и документы о праве собственности на участок переданы в сельсовет.
НО уже более 2 месяцев никакого ответа. Председатель на словах отказал, так как хочет привести комиссию для каких-то обмеров . Я слышал что обращение граждан считаются положительно рассмотренными, если нет отказа в течении 45 дней, так ли это? (в каком законе указано,если в З-не об обращении граждан сказано только что 45 дней на рассмотрение).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.07.2012, 13:50
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Вы правы, но дело ведь в том, что в результате Вы должны получить свидетельство на право собственности, а аппелируя данной статьей, что Вы получите? Вы можете пожаловаться в прокуратуру.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.09.2012, 22:15
Ти Джи Ти Джи вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Добрый день, я не знаю, в том ли я разделе пишу, но очень нужно получить ответ, а именно: нарушены ли какие-либо нормы закона, а если нарушены, то какие?
Ситуация следующая: жильцы нашего подъезда, состоящего из ста с лишним квартир перегородили проход под окнами. Они это решили на собрании в количестве нескольких десятков человек, протокола не было, естественно. Если можно, я скопирую свой сумбурный пост с женского форума, где пыталась обсудить эту проблему. "...Девочки, два дня искала подходящую тему, никак не могу найти, а очень хочется спросить. Тем более мы с вами в одной стране живем, может кто-то в ЖК ориентируется. Законны ли ограждение как на фото? у меня что-то второй день руки опускаются, как выхожу из подъезда, прям испорченное натроение. Позавчера я, обычно вполне уравновешенный человек, влезла в скандал и орала так, что самой не по себе. Получается, что теперь все надо обходить, а это так неудобно, когда тянешь тяжеленные сумки из магазина, или бежишь со скоростью света, потому что дома малые сами спят. Сделали это жильцы, тут есть тройка мужчин, которые баламутят всю воду, один не работает, второй только по полдня, третий работает, но я не знаю где. Но судя по всему, у них куча свободного времени, вечно вечерами сидят на лавочке, языками чешут. Самому старшему 52 года, дагестанец, вечно проводит собрания, активист типа.Они сделали много хорошего, тут я не спорю, цветы сажают, благо времени куча, поливают, деньги собирают на эти самые цветы, а иногда и за свои. Я всегда их нахваливала своей сестре, мол, какие хозяева. Только вижу они стали чуть ли не судьбу всего дома вершить. Собрали с пары десятков человек деньги в моем парадном, якобы для заборчика, ко мне не подходили, а в парадном 25 этажей и 6 квартир на каждом этаже, а потом в воскресенье приваяли эти уродливые палки, да еще и перекрыли проход под окнами. Типа цветы поломают и на голову кому-то пакет молока упал. Ну блин, водородная бомба прямо, все адекватные, никто не топтался по ихним цветам. А пакет могут и спереди дома с балкона швырнуть. А вчера они еще эти палки в жовто-блакитний цвет покрасили. я, конечно, люблю символику национальную и патриот своей страны, но нафига такое уродство лепить под домом, да еще и дом фрезово-розово-бордовый. И этот закрытый проход, просто ужас. Я вдруг почувствовала, что меня тыркают носом и указывают, где я должна ходить , а где не должна в собственном доме. У меня малая вечно что-то в окно выкидывает, так что мне на брюхе теперь ползти под этими загрождениями? Особенно добИло, что позавчера какой-то парень из нашего подъезда выяснял отношения с ними, мол, я утром несусь на работу, всегда там ходил, почему я должен в обход теперь? А ему Ахмед этот отвечает: " Ничего , лишних 10 метров пройдешь, не рассыпешься, А я еще перегородку салидолом намажу, чтоб не шлялись тут, курточки свои попачкаете, лазить не будете". Я вот скандалила, они на меня все толпой навалились, из подъезда группа поддержки человек 15, орут, мол самая умная или как? Мы мол за детей боимся, вдруг что на голову упадет. Я говорю: "Да дело даже не в этом, с какого такого перепуга, жалкая кучка людей будет кому-то указывать, что делать, а что не делать мне, жильцу. вы нарушаете права мои, тех людей, которых это не устраивает, что за произвол? ... Причем перекрыли только вокруг нашего подъезда, зато по такому же проходу возле первого подъезда со стороны остановки идет весь дом, и ихние жены тоже, но почему-то первый подъезд не перекрывает ничего..."

Дописано: дом обслуживается жеком.

Последний раз редактировалось Ти Джи; 20.09.2012 в 00:44.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot