Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Гражданское право > Семейное право

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2012, 07:43
larissalyalka larissalyalka вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 1
Exclamation пособие по утере кормильца

1 июня 1912 года сын получил диплом об окончании техникума. После этого начали оформлять документы на выплату Мне пособия по смерти отца моего сына (почему мне? если важно, чтобы сын!! учился на стационаре?). Сыну 19 марта исполнилось 19 лет. Сын едет успешно проходит тестирование в Харьковский аэрокосмический институт на бюджетное отделение. И вот - в последние числа июля приходит пенсия --- 640 грн!! Мы счастливы хотя бы этому! И вдруг выясняется, что НАШЕ пособие составляет 420 (или где-то так), а это нам принесли сумму за полтора месяца...Стало грустнее. Всё-таки в Харькове сыну понадобятся, как понимаю, немалые суммы - и общежитие, и питание, проезд, учебники и т.д. А сегодня у меня шок --- из собеса сообщили, что в августе денег не получим, т.к. он не учится, а вот с сентября месяца он будет получать всего 240(!!!!!) грн, потому что "это его второе учебное заведение". Как так??!! Могу понять, когда хотят использовать возраст до 23 лет и прыгают из одного ПТУ в другое. Но ведь это же продолжение учёбы (!!) Он поступил в ВУЗ после ТЕХНИКУМА по СВОЕЙ специальности и даже на 2-ой курс! Да, справку о стипендии он приносил за месяцы учёбы в техникуме. Но ведь тогда же я не получала пособия!!! Пожалуйста, подскажите, есть ли какой-то выход, возможность всё-таки вернуть более или менее приличную сумму, чтобы хоть чуть-чуть стало легче мне со студентом ВУЗа, живущим в Харькове. Я родом из Новой Каховки Херсонской области. Заранее благодарна. [email protected]
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot