Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > ОСМД - общество совладельцев многоквартирного дома

ОСМД - общество совладельцев многоквартирного дома ОСМД - Объединение совладельцев многоквартирного дома (ОСББ укр.) — юридическое лицо, созданное владельцами для содействия использованию их собственного имущества и управления, содержания и использования неделимого и общего имущества. Определяется законом Украины «Об объединении совладельцев многоквартирного дома»..

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2019, 13:33
aymkin aymkin вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.05.2019
Сообщений: 1
Angry голова ОСМД отказывается принимать обращения / заявления

Коротко: нуждаюсь в юридической консультации, поскольку должностное лицо отказыватеся принимать заявления/обращения
---

Я, проживаю по адресу где есть ОСМД. Обращался к голове правления ОСМД неоднократно в устной форме и каждый раз мои простые вопросы/просьбы были проигнорированы.

Сегодня обратился с письменным заявлением, в котором просил выдать счет-уведомление, поскольку я не знаю как, куда и кому оплатить комунальные услуги ОСМД. Голова правления, Шкирко Григорий Иванович, откзался принимать заявление, чем самым нарушил "Закон об обращении граждан" https://zakon2.rada.gov.ua/laws/show...6-%D0%B2%D1%80

Насколько я понимаю, что "Незаконна відмова у прийнятті та розгляді звернення, інше порушення Закону України 'Про звернення громадян' " влечет за собой ответственность по статье 212-3 КУоАП.

Прошу оказать помощь в защите своих прав, и ответить на вопросы: 1. Куда мне подаваить заявление с просьбой защитить свои права? В полицию? В прокуратуру? Сразу в суд? 2. Каков порядок подачи таких заявлений?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
осмд, отказ принять заявление

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot