Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Автовладельцам > Владение авто и регистрация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2013, 11:31
Владимир Кабаченко Владимир Кабаченко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Kiev
Сообщений: 1
Отправить сообщение для Владимир Кабаченко с помощью Skype™
Post Временный ввоз авто (Болгария - Украина)

Уважаемые форумчане, добрый день!

СИТУАЦИЯ

Моя жена - гражданка Болгарии. В 2012 г. мы оформили акт бракосочетания в г. Киев. Также свидетельство о бракосочетании сделано в Болгарии.

Живем и работаем в г. Киев. У жены - разрешение на трудоустройство и временный вид на жительство (1й год) на основании семейных отношений.

У меня временный вид на жительство в Болгарии отсутствует.

ВОПРОС

У моей жены в Болгарии есть авто (болгарская регистрация), которое просто находится в гараже, без пользования. В Киеве у нас так же есть авто (украинская регистрация). Есть резон продать укр автомобиль и использовать авто жены.

В таможенном кодексе Украины (последняя редакция) я прочитал, что граждане-нерезиденты могут пользоваться СВОИМ авто в СВОИХ целях на территории Украины до 1 года, после чего пересечь границу и продолжать пользоваться авто.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я пользоваться авто своей жены на территории Украины в течении года (срок действия временного ввоза авто и его использования в Украине)? Ездим мы всегда вдвоем, но возможна ситуация, что за рулем буду я один.

Благодарю за ответ. Если я неоднозначно изложил суть вопроса, прошу задать наводящие вопросы.

Последний раз редактировалось Владимир Кабаченко; 06.11.2013 в 11:34.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2014, 04:59
R19Ma R19Ma вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: 1fatp8uh3k5159596
Сообщений: 2
Отправить сообщение для R19Ma с помощью ICQ Отправить сообщение для R19Ma с помощью AIM Отправить сообщение для R19Ma с помощью Yahoo Отправить сообщение для R19Ma с помощью Skype™
По умолчанию Временный ввоз авто Болгария Украина

Добрый день. Являюсь гражданином РФ. Возможен ли временный ввоз на территорию РК пневматического оружия для подводной охоты занимаюсь подводной охотой. И если ввоз возможен как подобое оформляется.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
болгария, временный ввоз, пользование, регистрация

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot