Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Гарантия, обмен, возврат товара > Магазин "Комфи"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2016, 09:52
Vasya Vasya вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 1
По умолчанию Телевизор

Купил телевизор 26.12.2015 в магазине Комфи на подарок . 1 января 2016 заметили что на телевирозе 1 битый пиксель. Пришол в магазин рассказал всю проблему , говорят что поменяют на новый , до 6 января 2016 года кормили завтраками что скоро будет телевизор . Я не выдержал и попросил вернуть деньги , на что мне сказали что телевизор надо вести в сервесный центр что бы они его осмотрели и дали заключительный вывод , потом они решат отдавать деньги или нет. Написал Заявление на имя деректора 6 января 2016. Хотел поинтересоватся таким вопросом , Магазин недолжен был мне сразу отдать деньги ? они должны сначала отправить меня в сервесный цент , что бы я сам отвез его ? А какже 14 дней после покупки товара ? на 6 число когда писал я заявлениие еще не вышло 14 дней после покупки . Сейчас когда я отвезу его туда и они его диогнастирует ведь уже пройдет время ?Как мне быть ? Они немогли мне сразу отдать деньги ?Так как я приобрел товар и хотел вернуть его в течении 14 дней , потому что он меня не устраивал из-за битого пикселя.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2020, 17:21
Л.П. Л.П. вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 305
По умолчанию

Здравствуйте! Для начала хотела бы ознакомить Вас с положениями статьи 8 Закона Украины "О защите прав потребителей": в случае выявления на протяжении установленного гарантийного срока недостатков потребитель, в порядке и в сроки, установленные законодательством, имеет право требовать:
1) пропорционального уменьшения цены;
2) безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
3) возмещения расходов на устранение недостатков товара.
В случае выявления на протяжении установленного гарантийного срока существенных недостатков, возникших по вине производителя товара (продавца, исполнителя), или фальсификации товара, подтвержденных при необходимости заключением экспертизы, потребитель, в порядке и в сроки, установленные законодательством и на основании обязательных для сторон правил или договора, имеет право по своему выбору требовать от продавца или производителя:
1) расторжения договора и возврата уплаченной за товар денежной суммы;
2) требовать замены товара на такой же товар или на аналогичный, из числа имеющихся у продавца (производителя), товар.
Исходя из вышеуказанного, следует отметить, что у Вас есть несколько вариантов разрешения сложившейся ситуации: потребовать замены товара, потребовать безвозмездного устранения недостатков, потребовать возмещения расходов на устранение проблемы, потребовать возврата денег. Как видите, Вы можете выбрать один из указанных вариантов, а не сразу кардинально решать вопрос путем возврата денег. Теперь по поводу того, что Вы должны отвезти телевизор в сервисный центр. Часть 5 статьи 8 Закона Украины "О защите прав потребителей" устанавливает, что продавец, производитель (предприятие, которое удовлетворяет требования потребителя, установленные частью первой этой статьи) обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и удовлетворить его требования.
Доставка крупногабаритных товаров и товаров весом более пяти килограммов продавцу, производителю (предприятию, которое удовлетворяет требования потребителя, установленные частью первой этой статьи) и их возврат потребителю осуществляются за счет продавца, производителя (предприятия, которое удовлетворяет требования потребителя, установленные частью первой этой статьи). Как видите, из указанной нормы следует, что вопрос о доставке телевизора в сервисный центр и оплате этой доставки должен решать продавец, но не Вы. По поводу сроков, то у продавца есть право проверить товар в сервисном центре на предмет недостатков, но в таком случае он (продавец) должен уложиться в упомянутые Вами 14 дней, чтобы проверить, ответить и выполнить Ваше требование.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot