Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Гражданское право > Материальный и моральный вред

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2013, 11:48
Елена*** Елена*** вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Возмещение материального ущерба при покупке некачественного товара

Приобрела товар, электронную книгу, в интернет магазине "Алло", доставка производилась на торговую точку ближайшую к месту жительства, оплата товара и выдача чека осуществлялись на этой же торговой точке. В течение 3-х дней после оформления покупки выявился дефект - не совсем корректно работала одна из кнопок. При обращении на торговую точку товар принять назад отказались по причине заявленного дефекта и отправили его в сервисный центр (кстати, только с третьей моей попытки сдать товар). После возвращения товара из сервисного центра кнопка на устройстве все так же работала неудовлетворительно (на мой взгляд, хотя продавец утверждала, что это норма). Продавец смогла предоставить только отсканированную копию акта о выполненной работе по ремонту, в которой не было ни штампа, ни подписей. Обменять товар на аналогичный или вернуть мне деньги так же отказались, объясняя это тем, что подтвердился заявленный дефект и книга уже прошла ремонт. Так как качеством ремонта я не была удовлетворена, пришлось снова отправить книгу в сервисный центр. При этом продавец утверждает, что заявленный дефект сервисным центром может и не подтвердиться. В этом случае книгу мне просто вернут и я не смогу ее ни обменять на такую же, ни вернуть свои деньги, ни отремонтировать по гарантии (так как не подтвержден факт дефекта). В данный момент книга находится в торговой точке в ожидании повторной отправки в сервисный центр. Скажите, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Какими могут быть мои действия после возвращения товара из СЦ? Могу ли я ее обменять, сдать? Ведь дефект обнаружился в течение 3-х дней после покупки, а сдан товар на торговую точку для проверки в СЦ первоначально был на 6-й или 7-й день после покупки.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2019, 23:35
Л.П. Л.П. вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 305
По умолчанию

Добрый вечер! Часть 2 статьи 678 Гражданского кодекса Украины устанавливает, что в случае существенного нарушения требований касательно качества товара (выявление недостатков, которые невозможно устранить, недостатков, устранение которых связано с непропорциональными затратами или затратами времени, недостатков, которые выявились неоднократно или появились снова после их устранения) покупатель имеет право пр своему выбору:
1. отказаться от договора и требовать возвращения уплаченной за товар денежной суммы;
2. требовать замены товара
Часть 2 статьи 679 Гражданского кодекса Украины устанавливает, что если продавцом предоставлены гарантии касательно качества товара, продавец отвечает за его недостатки, если он не докажет, что они возникли после его передачи покупателю впоследствии нарушения покупателем правил пользования или хранения товара, действий третьих лиц, случая или непредотвратимой силы. Таким образом, в данном случае товар наверняка находился на гарантии, поэтому за все недостатки качества товара полностью отвечает продавец, тем более, что недостатки проявлялись даже после неоднократного ремонта товара, поэтому Вы можете требовать либо возврата уплаченной суммы, либо замены товара. Но, не как юрист, а как обыватель и потребитель, скажу, что в данном случае целесообразно было бы требовать возврата суммы, потому что может иметь место брак партии данной модели товара.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot