Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Гражданское право

Гражданское право Гражданское право составляет основу частноправового регулирования. Тем самым определяется его место в правовой системе как основной, базовой отрасли, предназначенной для регулирования частных, прежде всего имущественных отношений. Из этого следует, что общие нормы и принципы гражданского права могут применяться для регулирования любых отношений, входящих в частноправовую сферу, если на этот счет отсутствуют прямые предписания специального законодательства.

Результаты опроса: как забрать диплом?
админ института не правы 0 0%
************ 0 0%
*************** 1 100.00%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2013, 22:38
serg-56 serg-56 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2
По умолчанию как забрать диплом?

здравствуйте!
в прошлом году дочка закончила ясттс (ясиноватский строительный техникум транспортного строительства) и там же устроилась на работу мастером производственного обучения (вместо ушедшего мастера в декрет).
и поступила в тот же год в донецкий институт ж/д транспорта.(заочное отделение)
проработала 13 месяцев и уволилась т.к вышла мастер с декретного отпуска.
сейчас нашла место мастера в лицее и хочет устроиться на работу ---но ее диплом при поступлении в институт забрали и сказали что диплом будет храниться в институте до его окончания.
с диплома об окончании ясттс разрешили сегодня снять только ксерокопию ( НО ПО КСЕРОКОПИИ НА РАБОТУ НЕ ОФОРМЯТ).
все прозьбы отдать диплом для устройства на работу отклонены администрацией института.
могут дать диплом только с разрешения ректора(которого не можем найти больше недели) и только на три дня.(не вернеш диплом не допустим к сесии)

ВОПРОС---в праве ли администрация института хранить диплом дочери(ОРИГИНАЛ) об окончании ясттс в институте и не выдавать его наруки до окончания института?
КАК ТЕПЕРЬ РЕШИТЬ ЗТУ ПРОБЛЕМУ---НАС ДАЖЕ НЕ ХОТЯТ СЛУШАТЬ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2013, 10:55
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg-56 Посмотреть сообщение
здравствуйте!
в прошлом году дочка закончила ясттс (ясиноватский строительный техникум транспортного строительства) и там же устроилась на работу мастером производственного обучения (вместо ушедшего мастера в декрет).
и поступила в тот же год в донецкий институт ж/д транспорта.(заочное отделение)
проработала 13 месяцев и уволилась т.к вышла мастер с декретного отпуска.
сейчас нашла место мастера в лицее и хочет устроиться на работу ---но ее диплом при поступлении в институт забрали и сказали что диплом будет храниться в институте до его окончания.
с диплома об окончании ясттс разрешили сегодня снять только ксерокопию ( НО ПО КСЕРОКОПИИ НА РАБОТУ НЕ ОФОРМЯТ).
все прозьбы отдать диплом для устройства на работу отклонены администрацией института.
могут дать диплом только с разрешения ректора(которого не можем найти больше недели) и только на три дня.(не вернеш диплом не допустим к сесии)

ВОПРОС---в праве ли администрация института хранить диплом дочери(ОРИГИНАЛ) об окончании ясттс в институте и не выдавать его наруки до окончания института?
КАК ТЕПЕРЬ РЕШИТЬ ЗТУ ПРОБЛЕМУ---НАС ДАЖЕ НЕ ХОТЯТ СЛУШАТЬ

В правилах ВУЗа о порядке поступлении четко перечислен список документов, которые гражданин поступающий и желающий тут учиться, обязан предоставить ВУЗу диплом.

Что Вам мешает взять диплом на 3 дня и нотариально заверить его копию ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.08.2013, 23:10
serg-56 serg-56 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от odleg Посмотреть сообщение
В правилах ВУЗа о порядке поступлении четко перечислен список документов, которые гражданин поступающий и желающий тут учиться, обязан предоставить ВУЗу диплом.

Что Вам мешает взять диплом на 3 дня и нотариально заверить его копию ?
выше все написано----ректор---уж сильно занят
вобшим скользкий ответ----обязан предоставить---ну посмотрели и положили на полку а чел хочет устроиться на работу---КАК БЫТЬ?
и вооще по какому такому праву должны держать диплом ?---я считаю это мой диплом и он должен храниться у меня---или я не прав?
вот по такому случаю есть какие то законодательные акты ?
В УКРАИНЕ ЕСТЬ ТАКОЙ ЗАКОН---забирать оригинал и хранить пока не закончиш учебу(закон номер и т/д)???
ЮРИДИЧЕСКИ ЭТО ПРАВИЛЬНО???
кто может ответить с СЫЛКОЙ на закон?
Я ЛИЧНО СЧИТАЮ ЭТО ПРОСТО БЕСПРЕДЕЛОМ
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
как быть?

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot