Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Трудовое право > Остальное

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2013, 19:44
Прото Тип Прото Тип вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Вопрос по защите персональных данных

Ув. сообщество, прошу проконсультировать. Жена занимает должность зам. по АХЧ школы. Ей дали для заполнения *Декларацию об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2013 г.*(приложение к ЗУ *Про засади запобігання і протидії корупції* ) Удивляет следующее- графы для заполнения подробной информации обо мне(муже).
Вопрос- правомерно ли истребование у моей жены подробных данных обо мне- паспортные данные, учетная карточка плательщика налогов, моих доходах, имуществе и пр. без моего согласия на то? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2013, 12:12
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прото Тип Посмотреть сообщение
Ув. сообщество, прошу проконсультировать. Жена занимает должность зам. по АХЧ школы. Ей дали для заполнения *Декларацию об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2013 г.*(приложение к ЗУ *Про засади запобігання і протидії корупції* ) Удивляет следующее- графы для заполнения подробной информации обо мне(муже).
Вопрос- правомерно ли истребование у моей жены подробных данных обо мне- паспортные данные, учетная карточка плательщика налогов, моих доходах, имуществе и пр. без моего согласия на то? Спасибо.

Данный вопрос регулируется Законом Украины «О принципах предотвращения и противодействия коррупции»
В анкете необходимо указать лиц, которые не находятся в браке с декларантом, но проживают вместе с декларантом и ведут с ним общее хозяйство отмечают в соответствующих позициях декларации как сведения о членах семьи декларанта.

За нарушение государственным служащим требований финансового контроля предусмотрена административная ответственность. В соответствии со статьей 172-6 Кодекса Украины об административных правонарушениях непредставление или несвоевременное представление декларации об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера, предусмотренной Законом Украины «О принципах предотвращения и противодействия коррупции», влечет за собой наложение штрафа от десяти до двадцати пяти необлагаемых минимумов доходов граждан.
Ответственность членов семьи декларанта за предоставление неполной информации о своих доходах, имуществе, расходах и обязательствах финансового характера или отказ в ее предоставлении такой информации действующим законодательством не предусмотрена.


Цитата:
Облік особових справ працівників Міністерства юстиції України
Найменування/ПІБ: Міністерство юстиції України, Код ЄДРПОУ/ Податковий номер: 00015622
Обробка персональних даних здійснюється з метою забезпечення реалізації трудових відносин у Міністерстві юстиції України, які регулюються Кодексом законів про працю України, Законом України "Про державну службу", Законом України "Про засади запобігання і протидії корупції", Положенням про Міністерстві юстиції України, Положенням про Департамент кадрової роботи та державної служби. Категорії персональних даних, які обробляються: паспортні дані; загальні особисті відомості (вік, стать, дата і місце народження, сімейний стан тощо); склад сім'ї; освіта; рівень володіння мовами; науковий ступінь; вчене звання; нагороди; почесне звання; заохочення; зарахування до кадрового резерву; підвищення кваліфікації; депутатська діяльність; дані про наявність пільг; орган, посада, ранг, ;трудова діяльність; стаж роботи; інше. Зареєстровано 04.11.2011 10:49
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot