Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Миграционное право Украины > Гражданство Украины

Гражданство Украины Признание, приобретение, восстановление гражданства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2013, 14:28
Юлия1979 Юлия1979 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 6
Exclamation Приобретение гражданства Украины с судимостью

Добрый день!У меня два вопроса:
1)я гражданка Украины,мой будущий супруг гражданин Узбекистана,у него есть на сегодняшний день непогашенная судимость в РФ по тяжкой статье.Так вот хочу узнать,возможно ли для него приобретение украинского гражданства по истечении 2 лет нахождения со мной в браке(на тот момент его судимость в РФ будет еще не погашена)?
2)После вступления его со мной в брак каковы начальные его шаги для дальнейшего получения гражданства Украины?
Заранее благодарна всем за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2013, 17:33
AДBOKAT AДBOKAT вне форума
Практикующий юрист (модератор)
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 40
Отправить сообщение для AДBOKAT с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия1979 Посмотреть сообщение
Добрый день!У меня два вопроса:
1)я гражданка Украины,мой будущий супруг гражданин Узбекистана,у него есть на сегодняшний день непогашенная судимость в РФ по тяжкой статье.Так вот хочу узнать,возможно ли для него приобретение украинского гражданства по истечении 2 лет нахождения со мной в браке(на тот момент его судимость в РФ будет еще не погашена)?
2)После вступления его со мной в брак каковы начальные его шаги для дальнейшего получения гражданства Украины?
Заранее благодарна всем за ответы!
Посмотрите тут
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2013, 11:01
Юлия1979 Юлия1979 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AДBOKAT Посмотреть сообщение
Посмотрите тут
да я это уже читала и ранее,меня интересует как это действует на практике.Просто если мы вступим в брак и по истечении 2 лет в браке ему не дадут гражданство Украины т.к. у него судимость по тяжкой статье в третьем государстве?Или это все таки возможно после погашения его судимости?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.05.2013, 14:10
vawepravo vawepravo вне форума
Специалист по миграционном� �� � праву
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 22
По умолчанию

Ему необходимо будет представить справку об отсутствии судимости из Узбекистана, а из России нет, поэтому сами и подумайте стоит ли вспоминать про эту судимость!

Последний раз редактировалось vawepravo; 25.05.2013 в 14:13. Причина: опечатка
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.05.2013, 14:58
Юлия1979 Юлия1979 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vawepravo Посмотреть сообщение
Ему необходимо будет представить справку об отсутствии судимости из Узбекистана, а из России нет, поэтому сами и подумайте стоит ли вспоминать про эту судимость!
В гражданство Украины не принимается лицо, которое:

1) совершило преступление против человечества или осуществляло геноцид;

2) осуждено в Украине к лишению свободы за совершение
тяжкого или особо тяжкого преступления (до погашения или снятия
судимости) с учетом уровня угрозы для национальной безопасности
государства {Пункт 2 части пятой статьи 9 с изменениями, внесенными
согласно Законам N 2663 - IV ( 2663-15 ) от 16.06.2005, N 3575-VI
( 3575-17 ) от 05.07.2011}

3) совершило на территории другого государства действия, которое признано
законодательством Украины тяжким или особо тяжким преступлением.
(Пункт 3 части пятой статьи 9 с изменениями, внесенными согласно
Закону N 2663-IV ( 2663-15 ) от 16.06.2005)

А КАК ТОГДА ПОНИМАТЬ ПУНК 3?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.05.2013, 15:16
vawepravo vawepravo вне форума
Специалист по миграционном� �� � праву
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 22
По умолчанию

Сколько государств на земном шаре? Как Вы себе представляете проверку наличия судимости иммигранта во всех этих государствах? Если будущий муж гражданин Узбекистана, имеет там постоянную регистрацию, то соответственно от него и потребуют справку о несудимости из Узбекистана. Конечно можно в ГМС рассказать про российскую судимость и тогда такую справку потребуют и из РФ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.05.2013, 17:06
Юлия1979 Юлия1979 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vawepravo Посмотреть сообщение
Сколько государств на земном шаре? Как Вы себе представляете проверку наличия судимости иммигранта во всех этих государствах? Если будущий муж гражданин Узбекистана, имеет там постоянную регистрацию, то соответственно от него и потребуют справку о несудимости из Узбекистана. Конечно можно в ГМС рассказать про российскую судимость и тогда такую справку потребуют и из РФ.
Спасибо Вам за ответ.А можете расписать наши действия после заключения брака?Что в первую очередь надо сделать чтоб ему не выезжать из Украины на протяжении последующих двух лет?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.05.2013, 22:17
vawepravo vawepravo вне форума
Специалист по миграционном� �� � праву
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 22
По умолчанию

После регистрации брака, Вашему мужу необходимо получить временный вид на жительство, который необходимо будет продлевать один раз в год. Далее, по истечении двух лет брака, Вашему мужу необходимо получить разрешение на иммиграцию, после чего сдать документы на получение гражданства Украины. После регистрации брака, перед подачей документов в ОГМС для оформления временного вида на жительство необходимо обновить миграционную карточку или штамп в паспорте с датой въезда в Украину.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.05.2013, 08:24
Юлия1979 Юлия1979 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vawepravo Посмотреть сообщение
После регистрации брака, Вашему мужу необходимо получить временный вид на жительство, который необходимо будет продлевать один раз в год. Далее, по истечении двух лет брака, Вашему мужу необходимо получить разрешение на иммиграцию, после чего сдать документы на получение гражданства Украины. После регистрации брака, перед подачей документов в ОГМС для оформления временного вида на жительство необходимо обновить миграционную карточку или штамп в паспорте с датой въезда в Украину.
а если он только въедит в Украину и через 1-2 месяца мы зарегистрируем брак то всё равно надо будет обновлять миграционку и печать в паспорте о въезде???
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.05.2013, 08:43
vawepravo vawepravo вне форума
Специалист по миграционном� �� � праву
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 22
По умолчанию

1. Для регистрации брака в Украине Вашему избраннику необходимо будет предоставить справку о семейном состоянии, выданной в Узбекистане, а при наличии прекращенных браков - соответствующее свидетельство.
2. Либо миграционная карточка либо штамп в паспорте, одно из двух. Если при въезде в Украину ему будет поставлен штамп в паспорте, то обновлять необходимо штамп, если по миграционной карточке - то миграционную карточку.
3. В Украине он сможет находиться до получения временного ВНЖ не более 90 дней.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot