Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Сфера услуг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2013, 15:29
Береника Береника вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.06.2013
Сообщений: 2
По умолчанию Недобросовестная реклама принесла убытки.

Здраствуйте. Прошу совета опытных специалистов. Ситуация проста. Один салон красоты дал рекламу по всему городу : "Квантовая эпиляция. Удаление волос безболезненно и навсегда". Я пошла в салон, там подтвердили эту информацию, я сделала 12 процедур, (стоимость одной процедуры - 600 гр), затем работники салона сообщили мне, что на самом деле эффект от процедуры будет длиться 2- 3 года. Я сфотографировала рекламу этого салона на которой написано "эффект навсегда", чеки есть, сделала аудиозапись работника салона, на которой он говорит, что эффект будет длиться 2-3 года. Планирую идти в защиту прав потребителя. Скажите какие у меня есть шансы вернуть уплаченные деньги? Какие доказательства еще я могу собрать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.06.2013, 16:43
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Дело в том, что для того чтобы вернуть деньги Вам придется обращаться с иском в суд. Для того, чтобы решения суда было максимально Вас удовлетворяющим, Вам необходимо дождаться моментА, когда эффект сделанной Вами процедуры пройдет и тогда обращаться в суд.
В противном случае, сотрудники салона всегда могут утверждать, что человек который Вам это сказал не на столько квалифицирован, чтобы отвечать на эти вопросы и поэтому все будет как указано в рекламе.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.06.2013, 11:46
Береника Береника вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.06.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saladin Посмотреть сообщение
Дело в том, что для того чтобы вернуть деньги Вам придется обращаться с иском в суд. Для того, чтобы решения суда было максимально Вас удовлетворяющим, Вам необходимо дождаться моментА, когда эффект сделанной Вами процедуры пройдет и тогда обращаться в суд.
В противном случае, сотрудники салона всегда могут утверждать, что человек который Вам это сказал не на столько квалифицирован, чтобы отвечать на эти вопросы и поэтому все будет как указано в рекламе.

Спасибо, большое за ответ. У меня возник такой вопрос. То что квантовая эпиляция не дает пожизненный эффект - это уже общепризнаный и доказанный факт в сфере подобных услуг. С медицинсокой точки зрения,это не возможно. Процедуру проводят исключительно работники с мед. образованием, и они уверенно заявляют, что эффект на 2- 3 года максимум и открыто признают, что на рекламе явная ложь. Может быть не стоит ждать, а просто опереться на мед. исследования в данной области?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.06.2013, 14:16
Валера Валера вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.06.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

Дело в том что подача искового заявления это не всегда решение проблемы.
Так как зачастую в процессе судебного разберательства должник списывает с себя все активы и после решения суда вы останитесь с ни чем.
А конкретно с приостановлением исполнительного производства в связи с отсутствием имущества и средств и у должника.
Имеется так же подать заявление об не исполение решения суда и возможность обратиться в коллекторское агенство.

Я лично обращался в одно под названием "ЭББ" ребята хоть и не взялись за мою проблему но консультацию дали подробную.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.06.2013, 11:48
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
Я лично обращался в одно под названием "ЭББ".....
А кто это ? Расшифруйте пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot