Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Строительство




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2013, 13:33
markov markov вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7
По умолчанию Согласование работ в новострое

Добрый день.

У меня вопрос по строительству. Я купил квартиру в новострое. На руках все документы. Хочу из большого балкона сделать небольшую комнату.
Намерен из комнаты провести отопление на балкон. Необходимо ли данное действие согласовывать где-то ? Если да, то где и как ?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2016, 20:02
centerpol centerpol вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.12.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 2
По умолчанию

- Ты сильный, ты справишься.
- Я умный, я даже не возьмусь!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.12.2016, 19:07
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 426
По умолчанию Как узаконить вынос отопления из квартиры на балкон

Цитата:
Сообщение от markov Посмотреть сообщение
Добрый день.

У меня вопрос по строительству. Я купил квартиру в новострое. На руках все документы. Хочу из большого балкона сделать небольшую комнату.
Намерен из комнаты провести отопление на балкон. Необходимо ли данное действие согласовывать где-то ? Если да, то где и как ?

Спасибо.
Нужно уточнять у профильных специалистов, но если квартира Ваша собственная, то скорее всего Вы имеете право осуществить любое перепланирование без каких бы то ни было согласований с любыми государственными, коммунальными органами или учреждениями. Конечно, если только Вы не затрагиваете несущие конструкции дома или квартиры. Тут камнем преткновение может послужить тот факт, входит ли данное помещение в понятие жилого помещения. Если да, то тогда подходит Статья 152 Жилищный кодекс Украины в новой редакции определяет порядок проведения переоборудования и перепланирования помещений частного жилищного фонда: «Выполнение владельцами работ по переоборудованию и перепланированию жилого дома и жилого помещения частного жилищного фонда, которые не предусматривают вмешательства в несущие конструкции и/или инженерные системы общего пользования, не нуждается в получении документов, которые дают право на их производство. После завершения указанных работ введение объекта в эксплуатацию не требуется».
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
балкон, вынос отопления, новострой, отопление, отопление на балконе

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot