Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Уголовное право

Уголовное право Уголовное право - отрасль правовой системы Украины, определяющая основания, принципы и условия уголовной ответственности, цели наказания, виды преступлений и наказания, назначаемые за их совершение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2012, 21:20
Вячеслав83 Вячеслав83 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 4
По умолчанию Вопрос

Здравствуйте! Вопрос у меня такой: меня обвиняют в совершении приступления предусмотреного ст.121 ч.2 УПК Украины. Сейчас нахожусь на подписке о не выезде. С ИВС меня отпустили на поруки трудового коллектива.(СПС адвокатам) Далее суд вынес решение: 4 года колонии-поселения. Прокуратура подала аппеляцию из-за мягкости приговора. Сейчас грядёт аппеляция. На работу адвоката денег как говорится-тю-тю. Придётся защищаться самому. В деле помимо заключения экспертиз есть результат компьютерной томографии мозга потерпевшего-в которой чёрным по-белому написано что опасных для жизни травм у потерпевшего нет. (он ещё 3 дня после травмы необращался в мед.учреждение) Когда потерпевшего поместили в больницу была проведена вышеозначеная томография. После этого он прожил ещё 10 дней и скончался. Я свою вину признал частично. Что посоветуете. К чему мне готовится и чего ожидать. И как себя защитить,т.к. у меня огромные сомнения по поводу моей виновности,и я предпологаю что имела место врачебная ошибка.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2012, 12:07
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

врачебная ошибка в чем, в том, что нет опасных для жизни травм? Если да, то для Вас не лучшие аргументы для защиты...
Единственное, что Вам может помочь, доказательство, что между Вашими действиями и смертью потерпевшего нет причинной связи. Это можно доказать с помощью судмедэкспертизы.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2012, 20:15
Вячеслав83 Вячеслав83 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saladin Посмотреть сообщение
врачебная ошибка в чем, в том, что нет опасных для жизни травм? Если да, то для Вас не лучшие аргументы для защиты...
Единственное, что Вам может помочь, доказательство, что между Вашими действиями и смертью потерпевшего нет причинной связи. Это можно доказать с помощью судмедэкспертизы.

при поступлении в больницу у пострадавшего небыло выявлено опасных травм. томография делалась по моей инициативе что бы мне спокойней было. Суд-мед экспертизы результат томографии в рассмотрение не принимали. А фактически я считаю что она доказывает что пострадавший мог получить другие травмы уже после поступления в больницу, госпитализирован он был с диагнозом "белая горячка", вёл себя буйно,потом обнаружились сопутствующие заболевания.и тд и тп Но всё упёрлось в экспертизу:она не показала точного времени получения пострадавшим травм, ни как и при каких обстоятельствах они были получены. Просто констатирована причина смерти и всё остальное размыто без конкретных указаний (мол травмы могли быть получены в указаные вами сроки...А ведь могли и в другие сроки... а может он где то ещё получил травму...например упал...что тоже могло стать причиной столь печального исхода..) Что посоветуете.и подскажите сам процесс аппеляцеонного суда как будет происходить или где с эти можно ознакомится.И ещё хотел узнать могу ли я заявить хадатайство на выдачу мне фотокопии дела для ознакомления с ним т.к. прошло уже около2-х лет с момента поизошедшегои у меня есть неполная фотокопия сделаная ещё до суда
.Спасибо.

Последний раз редактировалось Вячеслав83; 05.04.2012 в 20:46.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.04.2012, 10:42
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Вы можете подать ходатайство на ознакомление с материаласи дела в рамках аппеляционного рассмотрения.
Что я могу Вам посоветовать, в аппеляции Вам необходимо ходатайствовать о проведении повторной экспертизы на основании томографии и перевичного вывода врачей и последующей судмедэкспертизы.
Что касается проведения аппеляционного рассмотрения, в том случае, если аппеляционный суд сочтет необходимым пересмотр дела в аппеляцинной инстанции, Вас туда обязательно пригласят. Возможен вариант при котором суд откажет органам прокуратуры, т.к. подача прокуратурой аппеляциооной жалобы - нормальная практика, они работают на показатели!
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.04.2012, 21:20
Вячеслав83 Вячеслав83 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

дата аппеляционного суда уже объявлена. Повторная экспертиза уже была проведена ,но по сути она являлась повторением первой экспертизы,так же не принимался во внимание результат томографии,и не указывалось чётко что травмы потерпевшему нанёс я и именно в тот день. Т.е. возвращаясь к вышесказаному возможно травмы были получены и не от моих действий ,и возможно в другие сроки...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.04.2012, 21:33
Вячеслав83 Вячеслав83 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

И ещё вопросик мне тут друзья начали рассказывать что может предоставлятся бесплатный адвокат. Так ли это ,а то я что то сомневаюсь что в нашей судебной системе это практикуется.. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.04.2012, 14:07
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Все правильно Вам сказали. В каждом суде есть бесплатные адвокаты, но сильно надеяться на их квалифицированную помощь, мне кажется, не стоит, т.к. бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Вся проблема в том, что бесплатно работают только молодые ребята, желающие наработать определенный опыт.
Есть шансы, что Вам и повезет с таким адвокатом, случается всякое.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot