Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Гражданское право > Материальный и моральный вред

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2016, 14:44
deja deja вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.05.2016
Сообщений: 1
Unhappy Конфликт с кондуктором в трол.18,унижение и оскорбление

Вчера 28.05 произошел конфликт в трол.№18 с кондуктором.Я зашла в трол.,достала из кошелька талончик и закомпостировала.Тут подлетает кондуктор,рвет мой талончик и начинает обвинять меня,что я его подобрала(якобы кто-то оставил). Я пошла к водителю,он сказал,что она не имела права рвать талончик,но он ничего сделать не может.Потом еще 3 остан.я выслушивала оскорбления в свою сторону,мол я вру все и талончик я подобрала.Как было доказать,что права я?и как я могу наказать кондуктора?(номер состава я не запомнила)знаю номер маршрута и в какое время ехала.Я могу это расценивать,как нанесение морального вреда
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2020, 18:37
Л.П. Л.П. вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 305
По умолчанию

Добрый вечер! Для начала Вы можете обратиться в депо соответствующего транспорта и уведомить администрацию о случившемся. Для описания последствий, которые может повлечь возникшая ситуация для кондуктора, в частности, можете ссылаться на статью 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях, которая гласит : "Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам и другие подобные действия, нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан, -
влечет наложение штрафа от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от сорока до шестидесяти часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, или административный арест на срок до пятнадцати суток" .
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
водитель, кондуктор, пасажир, троллейбус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot