Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Уголовное право

Уголовное право Уголовное право - отрасль правовой системы Украины, определяющая основания, принципы и условия уголовной ответственности, цели наказания, виды преступлений и наказания, назначаемые за их совершение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2013, 17:34
sanek-0 sanek-0 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 2
Question Ношение кастета

Что могут сделать за ношение кастета? Такая ситуации приняли беркута кастет успел скинуть но они его нашли взяли на экспертизу на нем по любому найдет мои отпечатки пальцев что мне за это могу сделать? Со мной был человек которому 23 года, мне 16 на кастете его и мои отпечатки пальцев что будет ему и мне? Если можно скинуть статью где об этом подробно написано.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2013, 17:43
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

согласно ч.2 ст. 263 Уголовного кодекса Украины:
"2. Носіння, виготовлення, ремонт або збут кинджалів, фінських ножів, кастетів чи іншої холодної зброї без передбаченого законом дозволу -

караються штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк від ста двадцяти до двохсот сорока годин, або арештом на строк від трьох до шести місяців, або обмеженням волі на строк від двох до п'яти років, або позбавленням волі на строк до трьох років."
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кастет, холодное оружие

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot