Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Судебная практика

Судебная практика Права и свободы личности разграничиваются на права человека и права гражданина. Такое разграничение базируется на различении двух таких разных субъектов этих прав и свобод, как человек и гражданин. Права и свободы человека возникают в результате самого факта рождения человека вне всякой связи его с государством. Эти права берут свое начало в естественном праве. Гражданином человек становится только в результате установления между ним и государством определенной политико-правовой связи в виде получения гражданства. Поэтому в отношении прав и свобод гражданина нельзя безоговорочно утверждать, что они возникают вне всякой связи личности с государством.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2017, 01:20
Николай Н Николай Н вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 5
По умолчанию Номер кримінального провадження

Здравствуйте!
У меня два вопроса.
1)Написал заявление в прокуратуру о нанесении мне побоев,пришла бумага из прокуратуры с номером госреестра досудебных расследований,и что они передали моё заявление в отдел полиции для рассмотрения,через время пришла повестка из полиции на допрос по моему делу,там уже другой номер криминального провадження,следователь говорит что в прокуратуре свой номер,а в полиции уже другой,прав ли следователь?Номер ЕРДР из прокуратуры состоит из 17 цифр,а из полиции из 16.
2)В повестке указано что я свидетель,хотя на самом деле я потерпевший,что нужно делать в такой ситуации,тем более свидетелей в моём деле нет,избиение зафиксировано на камеру видеонаблюдения возле моей двери на лестничной клетке.

Последний раз редактировалось Николай Н; 12.10.2017 в 01:26.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2017, 01:37
Juliaadvocat Juliaadvocat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
У меня два вопроса.
1)Написал заявление в прокуратуру о нанесении мне побоев,пришла бумага из прокуратуры с номером госреестра досудебных расследований,и что они передали моё заявление в отдел полиции для рассмотрения,через время пришла повестка из полиции на допрос по моему делу,там уже другой номер криминального провадження,следователь говорит что в прокуратуре свой номер,а в полиции уже другой,прав ли следователь?Номер ЕРДР из прокуратуры состоит из 17 цифр,а из полиции из 16.
2)В повестке указано что я свидетель,хотя на самом деле я потерпевший,что нужно делать в такой ситуации,тем более свидетелей в моём деле нет,избиение зафиксировано на камеру видеонаблюдения возле моей двери на лестничной клетке.
1) да в прокуратуре номер ЕРДР отличается от полиции, если регистрировала изначально прокуратура. Но обычно побои прокуроры редко регистрируют.
2)Напишите заявление, что вы являетесь потерпевшим и просите привлекать как потерпевшего. Соответственно не подписывайте протокол допроса свидетеля, так как он не соответствует вашему правовому статусу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2017, 10:20
Николай Н Николай Н вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 5
По умолчанию

Спасибо за ответ!
Цитата:
Сообщение от Juliaadvocat Посмотреть сообщение
2)Напишите заявление, что вы являетесь потерпевшим и просите привлекать как потерпевшего.
А можно подробнее,и на чьё имя писать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2017, 11:14
Juliaadvocat Juliaadvocat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!

А можно подробнее,и на чьё имя писать?
На имя следователя, который ведет ваше дело.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
виконавче провадження, ердр, кримінальне провадження

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot