Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Судебная практика

Судебная практика Права и свободы личности разграничиваются на права человека и права гражданина. Такое разграничение базируется на различении двух таких разных субъектов этих прав и свобод, как человек и гражданин. Права и свободы человека возникают в результате самого факта рождения человека вне всякой связи его с государством. Эти права берут свое начало в естественном праве. Гражданином человек становится только в результате установления между ним и государством определенной политико-правовой связи в виде получения гражданства. Поэтому в отношении прав и свобод гражданина нельзя безоговорочно утверждать, что они возникают вне всякой связи личности с государством.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2016, 14:39
Анастасия1982 Анастасия1982 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 1
По умолчанию Что такое двойное опекунство ?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Что такое двойное опекунство? Хочу разводиться с мужем, ребенку 6 лет. Муж меня пугает двойным опекунством. А я не могу найти, что это означает, и чем это грозит мне и ребенку. Я и муж совершеннолетние. Ребенок прописан у меня в моей собственной квартире. У мужа нет его собственного жилья. Но, я не работаю. Может ли это повлиять на это опекунство?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2020, 23:26
Л.П. Л.П. вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 305
По умолчанию

Добрый вечер! Причем в Вашей ситуации вообще опекунство? Ведь у Вашего ребенка есть и мама, и папа. Опека, как известно, устанавливается над детьми, лишенных родительской заботы, то есть не имеющих родителей, или в случае, если оба родителя были лишены родительских прав. Если Вы расторгнете брак с Вашим супругом, суд примет решение относительно того, с кем останется ребенок (расторгать брак Вы будете только через суд, потому что у Вас есть ребенок). В идеале, и согласно с нормами действующего семейного законодательства, Вы с Вашим супругом должны в мирном порядке договориться о вопросах воспитания ребенка, встреч с ним, и материального содержания. Если у Вас этого не получится, то в этом Вам также "поможет" суд (все это будет рассмотрено судом и принято соответствующее решение). Поэтому не переживайте, никакое "двойное опекунство" Вам не грозит)))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot