Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Остальное

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2018, 14:12
Toma Toma вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.06.2018
Сообщений: 1
По умолчанию Возврат обуви в магазин

Здравствуйте. 5 дней назад купила босоножки, в хорошем магазине, за значительную сумму. Обула один раз, теперь ужасно болят ноги. А проблема в том, что декор этой обуви (в виде швов из грубой толстой нити), имеется и внутри. В результате, эти толстые нити очень сильно впиваются в косточки возле пальцев и просто невозможно в них ходить.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть их в магазин (коробка и чек имеются)??
Я понимаю, что моя вина в том, что не уследила за этим и приобрела не совсем подходящую обувь, но носить я их не смогу, а деньги такие терять не хочется.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2019, 22:40
Л.П. Л.П. вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 305
По умолчанию

Добрый вечер! Следует сразу сказать, что претензию относительно качества, комплектности или ассортимента Вы предъявить не можете. Ведь обувь не порвалась, или упаковка, например, была не соответствующей, или Вам выдали, к примеру, оба левых босоножка. Такого же в Вашем случае не было, поэтому ссылаться на вышеуказанные факты Вы не можете. Но действующее законодательство Украины предусматривает возможность возврата товара надлежащего качества. Так, часть 1 статьи 9 Закона Украины "О защите прав потребителей" устанавливает, что потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, у которого он был приобретен, если товар не удовлетворил его по форме, габаритам, фасону, цвету, размеру или по другим причинам не может быть им использован по назначению. Потребитель имеет право на обмен товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня покупки, если более длительный срок не объявлен продавцом. Абзац 3 части 1 статьи 9 Закона Украины "О защите прав потребителей" устанавливает, что обмен товара надлежащего качества производится, если он НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ и если сохранен его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также расчетный документ, выданный потребителю вместе с проданным товаром. В Вашем случае, несмотря на то, что по срокам Вы еще успеваете, и расчетные документы у Вас, наверняка, сохранились, Вы, к сожалению, не сможете вернуть товар в магазин, потому что Вы уже его использовали.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot