Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Гарантия, обмен, возврат товара > Магазин "Комфи"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2013, 22:03
Сергей12 Сергей12 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.09.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Замена телефона

Помогите пожалуйста подскажите могу ли я вернуть телефон если он ломался в течении гарантийного срока три раза а поломки всегда разные срок истекает в феврале 2014 а был куплен в феврале 2013года
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.09.2013, 22:39
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей12 Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста подскажите могу ли я вернуть телефон если он ломался в течении гарантийного срока три раза а поломки всегда разные срок истекает в феврале 2014 а был куплен в феврале 2013года
В случае приобретения потребителем продовольственных товаров ненадлежащего качества продавец обязан заменить их на товары надлежащего качества или возвратить потребителю уплаченные им деньги, если недостатки выявлены в пределах срока годности. При этом расчеты с потребителем проводятся в порядке, предусмотренном абзацем третьим части седьмой этой статьи.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2014, 13:52
Галина Гурская Галина Гурская вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от odleg Посмотреть сообщение
В случае приобретения потребителем продовольственных товаров ненадлежащего качества продавец обязан заменить их на товары надлежащего качества или возвратить потребителю уплаченные им деньги, если недостатки выявлены в пределах срока годности. При этом расчеты с потребителем проводятся в порядке, предусмотренном абзацем третьим части седьмой этой статьи.
скажите пожалуйста, а к кому мне обращаться, чтобы мне дали соответствующий товар(телефон), пока мой в ремонте? и имею ли я право потребовать расторгнуть договор или обменять телефон на новый? спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2020, 14:35
Л.П. Л.П. вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Гурская Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста, а к кому мне обращаться, чтобы мне дали соответствующий товар(телефон), пока мой в ремонте? и имею ли я право потребовать расторгнуть договор или обменять телефон на новый? спасибо!
Добрый день! Частью 1 статьи 8 Закона Украины "О защите прав потребителей" установлено, что в случае выявления в течение установленного гарантийного срока существенных недостатков, которые возникли по вине производителя товара (продавца, исполнителя), или фальсификации товара, подтвержденных при необходимости заключением экспертизы, потребитель, в порядке и в сроки, установленные законодательством и на основании обязательных для сторон правил или договора, имеет право по своему выбору требовать от продавца или производителя:
1) расторжения договора и возврата уплаченной за товар денежной суммы;
2) требовать замены товара на такой же товар или на аналогичный, из числа имеющихся у продавца (производителя), товар. Таким образом, исходя из данной нормы, Вы имеете право расторгнуть договор и требовать возврата денег, или же потребовать замены товара на новый. Если же Вы хотите отремонтировать товар, тогда Вы имеете право предъявить к продавцу требование о выдаче Вам на время ремонта аналогичного товара. Так, абзацом 2 части 9 статьи 8 Закона Украины "О защите прав потребителей" установлено, что по письменному требованию потребителя на время ремонта ему предоставляется (с доставкой) товар аналогичной марки (модели, артикула, модификации) независимо от модели. Для этого продавец, производитель (предприятие, которое удовлетворяет требования потребителя, установленные частью первой этой статьи) обязаны создавать (иметь) обменный фонд товаров. Исходя из вышеизложенного, для того, чтобы Вам на время ремонта выдали аналогичный товар, Вы должны письменно потребовать это у продавца (при этом можете ссылаться на данную норму).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot