Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей

Права потребителей В этом разделе мы обсуждаем права потребителей. Потребителем, права которого защищаются на основании Закона Украины "О защите прав потребителей", является только гражданин (физическое лицо), который приобретает, заказывает, использует или имеет намерение приобрести или заказать товары (работы, услуги) для собственных бытовых нужд. Закон регулирует отношения потребителя с предприятием, учреждением, организацией и гражданином-предпринимателем, которые изготавливают или продают товары, выполняют работы или предоставляют услуги, независимо от форм собственности и организационных форм предпринимательства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2015, 11:36
vimart vimart вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 1
По умолчанию Хочу проконсультироваться, какие у меня права в этом случае?

Я приробрела ребенку пару ботинок ТМ "Калория" у себя в городе в магазине. Понятно, что этот конечный продавец является одним из огромной цепочки "перепродавцов".
Осень была теплой и сухой и ботинки одели поздно - после 15 октября. Носили 1,5 недели в школу и обратно (в калссе дети обувают сменную обувь) Дорога занимает по 10 минут туда и обратно.
Через 10 дней ношения случайно оказались под дождем. Точнее, переждали его в помещении, дождь был небольшой и шел всего 10-15 минут. Только намочил асфальт, луж не было.
Пройдя по мокрому асфальту дочка уже через 5 минут сказала, что пальцы мокрые.
Зашли в магазин, где покупали - нам культурно послали, сказав, что нужно одевать резуновую обувь. На минутку, я вышла из дома - дождя не было и не предполагалось. Он пошел толко черзе час-полтора и был небольшим. Мне носить с собой парурезиновых сапог в пакете постоянно на случай дождя?
После небольшого спора магазин согласился отремонтировать сапоги. Но, опять же, после ремонта сказали, что гарантии на то, как поведет себя обувь нет ни каких. И в дождливую погоду их не одевать. А зачем тогда мне такая обувь, если осень только началась?
Обратилась на сайт к оптовому продавцу. Тот вообще сказа, что они продали много хорошей обуви , а этот случай просто недоразумение и посоветовал обратиться в магазин.
Вот такая ситуация.
Хотелось бы уточнить, какие есть права у меня , как у потребителя? Я не уверена, что ребенок сможет носить обувь осенью.
Оба продавца расчитывают на то, что основная масса покупателей просто не имет ни какого представления о свлих праввах.
Спасибо заранее. Надеюсь напонимание и разъяснение - иею ли я какие-то права в этом случае или действительно в итоге я бесправный конечный потребитель, который должен молча "глотать" и идти за новой парой, которая так же может оказаться бракованной.
Просто завело то, что это детская обувь и для ребенка стараешься купить что-то получше, а тут такая оказия. Увы....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2015, 02:01
ILONAOST ILONAOST вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.12.2015
Сообщений: 2
Unhappy

Здравствуйте! У меня получился очень неприятный казус с покупкой б/у телефона. Отец купил телефон с документами и коробкой в магазине где продаются б/у и новые телефоны. Он продавался в чехле, и он не снимал его и не осматривал его состояние. По приходу домой когда сняли чехол на телефоне на задней панели вмятина и с двух сторон отколот пластик, помимо этого проблемы с сетью в помещениях. Когда заходишь в какое то помещение совсем пропадает связь. Мы обратисись по этому в магазин, нам ответили что это наша вина поломок. Что они продавали телефон в полном порядке. Нам не хотят ни менять его ни возвращать деньги. Подскажыте пожалуйста что делать в такой ситуации, есть ли какой то выход.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot