Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Судебная практика > Остальное

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2013, 21:49
maksyuta maksyuta вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Алименты студенту

Здравствуйте, у меня возник такой вопрос! Я учащийся высшего учебного заведения 3 курса бюджетной формы обучения, инвалид 2 группы, живу в общежитии этого ВУЗА. На данный момент мне 20 лет. Мой отец гражданин России работает на государственном предприятии, получает около 14 тысяч гривен в месяц. Я хочу подать на него в ссуд на алименты, до этого алименты платились мне регулярно помесячно но на руки, по тысячи гривен в месяц, прошло уже 3 месяца как отец перестал платить мне алименты. Есть ли у меня возможности взыскать из отца алименты, и что для этого нужно? Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2018, 13:20
vglusenko vglusenko вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.08.2018
Сообщений: 2
По умолчанию

Идешь в суд и подаешь иск на отца, все просто, а лучше идти работать)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2020, 21:32
Л.П. Л.П. вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 305
По умолчанию

Добрый вечер! Часть 1 статьи 199 Семейного кодекса Украины устанавливает, что если совершеннолетние дочь, сын продолжают обучение и в связи с этим нуждаются в материальной помощи, родители обязаны содержать их до достижения двадцати трех лет при условии, что они могут предоставлять материальную помощь. Согласно с частью 3 статьи 199 Семейного кодекса Украины право на обращение в суд с иском о взыскании алиментов имеет тот из родителей, с кем проживает дочь, сын, а также сами дочь, сын, которые продолжают обучение. В соответствии с частью 1 статьи 196 Семейного кодекса Украины в случае возникновения задолженности по вине лица, которое обязано оплачивать алименты по решению суда или по договоренности между родителями, получатель алиментов имеет право на взыскание неустойки (пени) в размере одного процента суммы неуплаченных алиментов за каждый день просрочки ото дня просрочки уплаты алиментов до дня их полного погашения или до дня принятия судом решения о взыскании пени, но не более 100 процентов задолженности. Таким образом, Вам следует обратиться в суд и взыскать сумму просроченных алиментов.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot