Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Автовладельцам > Остальное

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.08.2012, 10:17
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Очень сомневаюсь в Ваших последних предположениях!
Скорее всего имеет место стандартная схема, при которой оператор заправки приобретает талоны по бросовой цене у постоянных клиентов, которым в свою очередь талоны выдают на их месте работы, а потом продает их случайным клиентам, в данном случае Вам.
В данном случае фирма никак отвечать не должна.
По Вашему суждению фирма должна отвечать и за покупку таких талонов с рук, от обычного физ.лица другому физ.лицу...?
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.08.2012, 01:05
ni3773 ni3773 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

Да никто и не просит отвечать за что либо эту горе фирму. Хотя факт мошенничества присутствует.
Фирма обязана гарантированно обеспечить газом выпущенные ими бессрочные талоны в том колличестве которое указанно на данных талонах.
А выиграл ли гражданин их в карты или ему их подарили или он их купил по броссовой цене у каких либо водителей какая разница?
Вы по непонятным причинам отказываетесь понимать, что данные талоны это некоторое колличество газа оставленное на ответственное хранение АГЗС, тоесть АГЗС уже продало этот газ, он им не принадлежит, это чужое имущество.
И на каких это интересно правах АГЗС может не отдавать не принадлежащий ей газ?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.08.2012, 14:01
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Я все понимаю и пытаюсь Вам донести, что не имея отношений с АГЗС, Вы не имеете права от них что-то требовать!
А вдруг они были приобретены по договору и в договоре оговаривался срок их использования потребителем... А в связи с тем, что Вы их приобретали не понятно у какого звена, Вы и знать не могли об этих условиях... Фирма обязана выполнять обязательства только перед теми лицами, которые приобретали талоны у них, Вы к сожалению к данной категориии не относитесь.
Я с удовольствием готов Вам помочь, но к сожалению кроме талонов на руках у Вас нет других аргументов для этого...
Факт мошенничества со стороны АГЗС отсутствует.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.08.2012, 22:05
ni3773 ni3773 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

1) Жулик оператор заправки продал никчемные талоны-пустышки.
2) Газовая компания умышленно занимается мошенничеством (утаиванием своих грязных правил, присвоением средств своих клиентов).
3) А юрист не видит в этом ничего противозаконного.

Мда...
Мне это напоминает выступление "Вечернего квартала", "Суд над Тимошенко" )))
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.08.2012, 22:26
ni3773 ni3773 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saladin Посмотреть сообщение
Фирма обязана выполнять обязательства только перед теми лицами, которые приобретали талоны у них, Вы к сожалению к данной категориии не относитесь.

Фирма обязана отвечать за действия своих работников, совершаемые на территории данной фирмы и от имени этой фирмы.

Если они действительно такие порядочные люди, тогда пусть заберут свои талоны и вернут мне мои деньги.

PS "Бессрочные" талоны - пустышки мне впарили на газовой заправке компании ГАЗОВИК
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.08.2012, 11:46
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

На основании какого законадательства фирма обязана отвечать за действия своих сотрудников?!?!?
Я смотрю, что Вы решили не проконсультироваться, а попытаться навязать свое мнение!
Желаю Вам удачи в попытках получить свои деньги обратно за не использованные талоны, искренне надеюсь, что у Вас все получится!
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.08.2012, 11:51
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

А Вас не смущает, что прямо на сайте, который Вы скинули пишется, что продаваемые талоны на ГАЗ являются талонами временного действия?!?!?!?
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.10.2012, 22:10
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ni3773 Посмотреть сообщение
Я уже пытался обратиться по этому вопросу в головной офис этой АГЗС, но они мне отказали.
Дословно: " Наши операторы не могли Вам продать данные талоны, т.к. мы их реализуем только по безналичному рассчёту и только в офисе"
Можно узнать название этой АГЗС ?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot