Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Остальное

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2012, 23:43
Малышка Малышка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Безопасность в магазине

Сегодня я зашла в магазин одежды в одном из самых популярных ТРЦ своего города. Медленно прогуливаясь по магазину и рассматривая одежду, я не заметив на полу яму, перецепилась и упала. Упала настолько неожиданно, что даже вскрикнула от испуга. Ударилась ( на ноге два синяка), испачкала одежду. Когда я поднялась, то осмотрелась кругом, в надежде что кто-то подойдет поможет. но посетители были заняты своими делами и их было немного. а продавец-консультант, которая видела все падение, даже не подошла ко мне. а спокойно стояла и смотрела, как я вытираю обувь и колготы. Я обратилась к администратору и детально описала всю ситуацию в книге жалоб, где указала, что в магазине есть яма, что нет остерегающих знаков, что я упала, что повредила одежду и обувь. Указала, что хочу получить письменные извинения руководства магазина. Замечу сразу, что передо мной никто не извинился, и даже не спросили, не ушиблась ли я. Сказали что директор будет через два дня и ему все передадут. Но приехав тобой, я обнаружила, что сильно повредила свои сапоги. Теперь хочу потребовать у руководства возмещения материальной стоимости сапог. Подскажите, как это сделать? Добавлю, администратор сказала, о том что люди уже жаловались на эту яму. но руководство магазина никак нехочет решать эту проблему.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2012, 10:10
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Потребовать компенсанию Вы можете в письменной форме, обратившись к администрации ТРЦ, в случае отказа Вы имеете право обратиться в суд...
Но стоит ли оно того... Если бы это произошло с Вами в какой-нибудь другой стране, у Вас были бы большие шансы выиграть это судебное дело, но в нашей стране на Вас изумленно посмотрят в суде и кроме как траты собственного времени и средств на судебное разбирательство Вы вряд ли чего-то добьетесь.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot