Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Уголовное право > Квалификация преступлений

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2014, 16:14
tro-yulka tro-yulka вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 2
Question Интернет-магазин не отправляет оплаченный товар

Здравствуйте, 8.07.2014 заказала коляску в интернет-магазине, заказ был сделан в телефонном режиме. В тот же день оплатила заказ на карту ПриватБанка. До сих пор мне не отправили товар, деньги тоже не вернули. Во время телефонных бесед обещают возврат денег, но не возвращают. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Куда и какие заявления подавать, если я живу в Донецкой области, а магазин находится в Харькове?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2014, 10:29
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tro-yulka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, 8.07.2014 заказала коляску в интернет-магазине, заказ был сделан в телефонном режиме. В тот же день оплатила заказ на карту ПриватБанка. До сих пор мне не отправили товар, деньги тоже не вернули. Во время телефонных бесед обещают возврат денег, но не возвращают. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Куда и какие заявления подавать, если я живу в Донецкой области, а магазин находится в Харькове?
В соответствии со ст. 8 Законом Украины "О защите прав потребителей" исполнитель должен устранить недостатки товара в течение 14 дней с даты предъявления требования потребителем. Указанный срок может быть увеличен лишь при согласии сторон. Каждый день задержки устранения недостатков сверх установленного срока (14 дней) потребителю выплачивается неустойка в размере 1% от стоимости товара.

Напиши им заявление-требование, думаю тогда они ускорятся.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2014, 10:34
tro-yulka tro-yulka вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 2
По умолчанию

Спасибо, но мне вообще не выслали товар, только обещают вернуть деньги. Я отправила на эл. почту претензию:

08.07.2014 я приобрела в Вашем интернет-магазине коляску Baciuzzi B20 JEANS. Заказ был сделан в телефонном режиме, по номеру (099) 088-**-**. В тот же день оплатила заказ на карту ПриватБанка № 521153790040****. Л***** Роман Андреевич в сумме 2 130,00 грн. Платіжне доручення № P24A816587885807878. В телефонном режиме сотрудник вашего интернет-магазина подтвердил, что средства зачислены на счет. В подтверждение прилагаю копию чека Приватбанка.

По состоянию на 18.07.2014 г. товар мне не отправили. Сотрудник магазина обещал возврат денег на мою карту до 14.00 19.07.2014 г, но деньги тоже не вернули.

Убедительно прошу Вас выполнить свое обещание до 11.00 21.07.2014. В противном случае, я буду вынуждена подать жалобу в инспекцию по защите прав потребителей, обратиться в милицию с заявлением о мошенничестве, и подать иск в суд в соответствии с Законом «О защите прав потребителей».

На какую статью Закона мне можно ссылаться в моем случае?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.07.2014, 20:18
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tro-yulka Посмотреть сообщение
Спасибо, но мне вообще не выслали товар, только обещают вернуть деньги. Я отправила на эл. почту претензию:

08.07.2014 я приобрела в Вашем интернет-магазине коляску Baciuzzi B20 JEANS. Заказ был сделан в телефонном режиме, по номеру (099) 088-**-**. В тот же день оплатила заказ на карту ПриватБанка № 521153790040****. Л***** Роман Андреевич в сумме 2 130,00 грн. Платіжне доручення № P24A816587885807878. В телефонном режиме сотрудник вашего интернет-магазина подтвердил, что средства зачислены на счет. В подтверждение прилагаю копию чека Приватбанка.

По состоянию на 18.07.2014 г. товар мне не отправили. Сотрудник магазина обещал возврат денег на мою карту до 14.00 19.07.2014 г, но деньги тоже не вернули.

Убедительно прошу Вас выполнить свое обещание до 11.00 21.07.2014. В противном случае, я буду вынуждена подать жалобу в инспекцию по защите прав потребителей, обратиться в милицию с заявлением о мошенничестве, и подать иск в суд в соответствии с Законом «О защите прав потребителей».

На какую статью Закона мне можно ссылаться в моем случае?
Статья 10. Права потребителя в случае нарушения условий договора о выполнении работ (предоставлении услуг).
http://pravoved.in.ua/section-law/12...4-glava02.html
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
‎лелюшкин, деньги, игрушки, интернет-магазин, кидалово, коляска, негативный опыт, обман, hоhоtun.com.ua, рейтинг, товар, черный ‎список

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot