Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Гарантия, обмен, возврат товара

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2018, 00:02
jndob jndob вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 2
Post Возврат двери для духовки в течении 14 дней

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться..

Купил запчасть в интернет магазине, перед заказом меня заверили, что деталь подойдёт, дал предоплату, через месяц доставили, забрал ее с пункта выдачи (с первого взгляда была похожа на мою поломанную), оплатил оставшуюся сумму и уехал с товаром.
Дома при детальном сравнении поломанной и купленной запчасти оказалось, что оно вообще не подходит, поэтому попыток установить не было, сложил в коробку в первозданном виде и решил вернуть в магазин.
При просмотре правил возврата на сайте нашел такую фразу: "В силу того, что запчасти, которые есть в продаже, не принадлежат к товарам, которые готовы к эксплуатации, они не могут быть годны к обмену или возврату в течение 14 дней."

Так вот вопрос - насколько законна такая надпись? Могу ли я требовать возврат, если товар не подошёл ВООБЩЕ (это реально узнать только дома рядом с духовкой + перепроверил еще раз - на сайте указана модель моей духовки в этом товаре)? Если продавец все же не захочет возвращать деньги, то могу ли я куда-то позвонить, для решения вопроса?

Большое спасибо за помощь!
С уважением
Иван
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2018, 21:08
jndob jndob вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 2
По умолчанию

Все прошло без проблем, ребята в магазине молодцы, быстро разобрались!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot