Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей

Права потребителей В этом разделе мы обсуждаем права потребителей. Потребителем, права которого защищаются на основании Закона Украины "О защите прав потребителей", является только гражданин (физическое лицо), который приобретает, заказывает, использует или имеет намерение приобрести или заказать товары (работы, услуги) для собственных бытовых нужд. Закон регулирует отношения потребителя с предприятием, учреждением, организацией и гражданином-предпринимателем, которые изготавливают или продают товары, выполняют работы или предоставляют услуги, независимо от форм собственности и организационных форм предпринимательства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2018, 19:10
Arhangel001 Arhangel001 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.02.2018
Сообщений: 1
Question Права потребителя - возврат денег.

Добрый вечер! такой вопрос. Я оплатил автошколу чтоб сдать на водительские права, был только на 4х занятиях - так вот, в связи с отъездом , я не имею теперь возможности на полный курс обучения - подскажите пожалуйста, могу ли я отказаться от предоставление услуги и вернуть свои средства за не использованный курс обучения ( и на какие законы украины я могу опираться и статьи!) спасибо, жду вашего ответа!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2019, 22:02
Л.П. Л.П. вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 305
По умолчанию

Добрый вечер! Часть 1 статьи 907 Гражданского кодекса Украины устанавливает, что договор о предоставлении услуг может быть расторгнут, в том числе путем одностороннего отказа от договора, в порядке и на основаниях, установленных этим Кодексом, иным законом или по договоренности сторон. Порядок и последствия расторжения договора о предоставлении услуг определяются договоренностью сторон или законом. Часть 1 статьи 651 Гражданского кодекса Украины гласит, что изменение или расторжение договора допускается только по согласию сторон, если иное не установлено договором или законом. В соответствии с частью 3 статьи 651 Гражданского кодекса Украины в случае одностороннего отказа от договора в полном объеме или частично, если право на такой отказ установлено договором или законом, договор является, соответственно, расторгнутым или измененным. Согласно части 1 статьи 652 Гражданского кодекса Украины в случае существенного изменения обстоятельств, которыми стороны руководствовались при заключении договора, договор может быть изменен или расторгнут по согласию сторон, если иное не установлено договором или не вытекает из сути обязательства. Таким образом, Вы имеете право, руководствуясь приведенными нормами Гражданского кодекса Украины, попросить расторжения договора и возврата Вам денег, проплаченных Вами за ту часть занятий, которую Вы не будете иметь возможность посещать.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot