Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Судебная практика > Административные суды

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2012, 16:56
andrey_tiop andrey_tiop вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 3
По умолчанию судебные тяжбы с ДМС

Вообщем обратился в суд с иском против Государственной миграционной службы, не выдают загранпаспорт из-за того что я не предоставляю им справку о несудимости, которую они сами должны делать, а не разводить всю Украину на гроши.
После предварительного слушания судья попросила меня добавить к делу информационные запросы и ответы которые я ранее получал от ДМС. Вот собственно вопрос каким образом это делать. Как к делу прикрепить ещё бумаги, я должен лично отнести копии и написать заявление о прикреплении к делу бумаги, или отправить по почте.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2012, 17:06
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

И так и так подходит, Вам необходимо написать ходатайство на имя судьи рассматривающего дело, чтобы приобщили к делу прилагаемые материалы и перечислить все, что Вы прилагаете.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2012, 16:10
andrey_tiop andrey_tiop вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Ситуация следующая, государственная миграционная служба просрочила все сроки по выдаче загран паспорта, как они объясняют это я не предоставил им справку о несудимости. На данный момент я подал исковое заявление о признании незаконным вымагании справки о несудимости, и обязать выдать паспорт. В принципе я уверен что решение будет в мою пользу, так как это не первое такое дело. Вопрос в следующем, если суд примет решение в мою пользу, могу ли я подать ещё один иск о возмещении мне морального вреда, загранпаспорт должны были выдать в течении 3 месяцев с момента подачи заявления, а мне не выдают его уже почти 5 месяцев. И какие собственно нужны будут доказательства , о причинении мне морального ущерба . Либо возможно кто то сталкивался с таким, какие статьи и какого кодекса надо читать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2012, 18:13
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Для возмещения морального ущерба не обязательно иметь какие-либо доказательство. Это могут Ваши эмоциональные потрясения полученные от действий сотрудников ГМС. Размер данного ущерба Вы определяете по своему усмотрению.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot