Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Миграционное право Украины

Миграционное право Украины Миграционное право — подотрасль права, регулирующая передвижение человека и смену им места жительства или пребывания. Миграционное право охватывает иммиграцию, эмиграцию, внутреннюю миграцию и временное пребывание человека за пределами его места жительства. Иммиграция — это прибытие в Украину или оставление в Украине в установленном законом порядка иностранцев и лиц без гражданства на постоянное проживание. Иммигрант — иностранец или лицо без гражданства, которое получило разрешение на иммиграцию и прибыло в Украину на постоянное проживание, или, находясь в Украине на законных основаниях, получил разрешение на иммиграцию и остался в Украине на постоянное проживание.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2012, 22:39
Ольга30 Ольга30 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.09.2012
Сообщений: 2
Post усыновление ребенка отчимом, иностранным гражданином

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста.
Я - гражданка Украины. Мой второй муж - гражданин Болгарии (официальный брак, заключенный в Болгарии). Я и дочка от первого брака (6 лет) живем в Болгарии со статусом продолжительного временного места проживания, уже три года. Биологический отец ребенка давал разрешение на выезд заграницу, получение ею статуса ВМЖ, а в последствии - и ПМЖ.
Сейчас мой муж хочет удочерить моего ребенка. Биологический отец не лишен родительских прав. Знаю, если отец согласен дать разрешение на усыновление, то пишется его согласие, заверяется перед нотариусом.
Но что он должен написать в этом согласии? Как мы должны поступать дальше, что делать? И какая процедура применима к нашему случаю?
Заранее спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2012, 11:56
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Вам необходимо обратиться непосредственно в органі опеки и попечительства, куда будут подаваться документы, т.к. именно они будут рассматривать документы и мнение других специалистов их интересовать не будет. В противном случае Вам придется переделывать согласие отца ребенка по несколько раз.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2012, 14:01
Ольга30 Ольга30 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.09.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, ребенок может усыновляться только в Украине? Нельзя ли провести эту процедуру в Болгарии, через болгарский суд, по месту жительства моего мужа? Если перевести согласие биологического отца на болгарский язык и легализировать.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.09.2012, 15:13
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Это нужно изучать нормативные документы Болгарии, чтобы понять их процедуру и все ньюансы. Поэтому проще обратиться с данным вопросом к Болгарской стороне...
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отчимом, ребенка, усынновление

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot