Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Качество товаров

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2014, 16:04
Вячеслав Сергеевич Вячеслав Сергеевич вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 1
По умолчанию Как защитить себя и кто может в этом помочь?

Написать данное обращение меня вынудило то обстоятельство, что 06.01.2014 года я осуществил покупку в аптеке 911 которая находится по адресу ул. Вернадского 14, одним из товаров что я приобрел официально была минеральная вода "БОРЖОМИ" емкостью 0,7 литра, выйдя из аптеки я сразу открыл ее и попробовал, меня очень сильно разочаровало качество вод и я усомнился в ее подлинности, тотчас я вернулся в аптеку и посмотрел «уголок покупателя» с целью найти книгу жалоб и предложений, не найдя книги в уголке я попросил провизора предоставить мне ее а также документы подтверждающие качество продукта. Ни книги жалоб, ни документов на месте не оказалось.
Провизор пригласил заведующую аптеки, которая пояснила, что книга жалоб и предложений находиться в офисе, она также сказала мне что отправила запрос через компьютер в офис и все документы которые я попросил будут мне предоставлены 08.01.2014 г., уходя из помещения аптеки я на камеру телефона сфотографировал уголок потребителя, на всякий случая. Документов подтверждающих качество продаваемого товара (вода Боржоми) на момент моего требования не было.
Выйдя из аптеки, я позвонил в «Инспекцию по защите прав потребителей в Харьковской области», по телефону который был указан в уголке потребителя, где мне ни чем кроме совета помочь не смогли.
Приехать в аптеку 08.01.2014 года по предложению заведующей я не смог, а приехал 09.01.2014, ситуация повторилась, в уголке потребителя книги жалоб не было, заведующей аптеки на рабочем месте тоже не было, документов подтверждающих качество воды не предоставили. Получив консультацию от инспекции по защите прав потребителей после прошлого раза, я написал заявление в аптеке на имя начальника аналитического отдела Биленко А.Ю. с просьбой пояснить мне отсутствие книги жалоб и документов подтверждающих качество воды, в заявлении указал свой почтовый адрес, но ответа на мое заявление так и не последовало чем было нарушено мое право согласно закона Украины «По обращению граждан».
Следующим моим шагом было заявление в общественную приемную инспекции по защите прав потребителей в Харьковской области, где я предоставил все документы (копию заявления написанного в аптеке и копию чека) в заявлении я указал, что прошу провести проверку в моем присутствии. О проверке меня предупредили за 20 мин до начала ее проведения, в рабочее время тем ни менее я смог попасть на место проверки. Не смотря на то что проверка была не плановая, а по заявлению на месте в аптеке было доверенное лицо аптеки при этом документов удостоверяющих личность и полномочия мне пред’явлены не были, он только представился гр-ном Ларион. Заведующей аптеки на момент проверки на месте не было и никто не предложил нам дождаться ее прибытия. Гр. Ларион заявил, что книга жалоб была на момент продажи 06.01.14, а также на 09.01 .14 года, просто я как-бы не захотел ею воспользоваться и оставить запись, а также документы подтверждающие качество продукта, сообщив при этом, что провизор вообще не обязан отвечать на мои вопросы и предоставлять документы в том числе и книгу жалоб.
Представитель Ларион начал мне угрожать всячески, вел себя вызывающе и по-хамски, чем оскорбил мое личное достоинство как покупателя и гражданина.
Дополняю когда я пришел в аптеку 09.01.2014 то свой разговор с провизором и все ее пояснения по поводу отсутствия книги жалоб и документов на воду я записал на камеру телефона, которую могу предоставить.
На основании выше изложенного прошу Вас провести проверку аптеки 911 по адресу ул.Вернадского 14 на предмет продажи качественных товаров, а также прошу пояснить мне правомерность поведения доверенного лица Лариона при проведении проверки, необходимость присутствия на момент проверки заведующей аптеки, необходимость наличия на торговой точке книги жалоб и предложений а также документов подтверждающих качество продукции.
Такова форма жалоба и суть проблемы, на данный момент разослал письма в ряд контролирующих организаций жду от них ответа.
Возмущен до придела тем что все контролирующие органы осуществляют проверку на момент их проверки а проверить нарушение моих прав как потребителя именно в тот момент когда они были нарушены не смотря на все доказательства предьявленые мною и пр. никто не компетентен, все говорят мы приехали с проверкой все в порядке, мы не можем их притянуть к ответственности ТОЧКА. Мало того в момент не плановой проверки инспекцией по защите прав потребителей на месте присутствовало доверенное лицо, рабочее место которого вовсе не в аптеке, а вот заведующей аптеки на месте не было и проверке проводилась в ее отсутствие.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot