Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Гарантия, обмен, возврат товара > Интернет-магазином "Розетка"

Интернет-магазином "Розетка" www.rozetka.com.ua

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2015, 16:38
rexar1988 rexar1988 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 3
По умолчанию Поломка материнской платы

Купил материнскую плату 9 декабря. Пол года поработала и сломалась. Я сдал ее в розетку на тестирование 5 июня. И жду по сей день (сегодня 19 августа). Звоню им каждую неделю и каждый раз они говорят что нет информации, что взяли мое дело под контроль но сказать протестировали они ее или нет не могут. Вопрос, я хочу просто получить рабочую материнскую плату, что мне делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2015, 22:40
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rexar1988 Посмотреть сообщение
Купил материнскую плату 9 декабря. Пол года поработала и сломалась. Я сдал ее в розетку на тестирование 5 июня. И жду по сей день (сегодня 19 августа). Звоню им каждую неделю и каждый раз они говорят что нет информации, что взяли мое дело под контроль но сказать протестировали они ее или нет не могут. Вопрос, я хочу просто получить рабочую материнскую плату, что мне делать?
Акт приема-передачи они Вам выписали ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.08.2015, 10:04
rexar1988 rexar1988 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

Да, акт приема и передачи есть
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.08.2015, 10:08
rexar1988 rexar1988 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от odleg Посмотреть сообщение
Акт приема-передачи они Вам выписали ?
Да, акт приема и передачи есть
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.08.2015, 10:24
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию Розетка не возвращает товар и не дает замену

Цитата:
Сообщение от rexar1988 Посмотреть сообщение
Да, акт приема и передачи есть
Пишите им письменное требование. Отсылайте письмо с описью и уведомлением. Укажите, что Вы намерены согласно "Статья 8. Права потребителя в случае приобретения им товара ненадлежащего качества" при дальнейшем затягивании взыскать с них неустойку.


http://pravoved.in.ua/section-law/12...4-glava02.html
При наличии товара требование потребителя о его замене подлежит немедленному удовлетворению, а в случае возникновения необходимости в проверке качества - в течение четырнадцати дней или по договоренности сторон.

В случае отсутствия товара требование потребителя о его замене подлежит удовлетворению в двухмесячный срок с момента представления соответствующего заявления. Если удовлетворить требование потребителя о замене товара в установленный срок невозможно, потребитель вправе на свой выбор предъявить продавцу, производителю (предприятию, которое выполняет их функции) другие требования, предусмотренные пунктами 1, 3, 4, 5 части первой этой статьи.

При предъявлении потребителем требования о безвозмездном устранении недостатков товара они должны быть устранены в течение четырнадцати дней с даты его предъявления или по согласию сторон в другой срок.
По письменному требованию потребителя на время ремонта ему предоставляется (с доставкой) товар аналогичной марки (модели, артикула, модификации) независимо от модели. Для этого продавец, производитель (предприятие, удовлетворяющее требования потребителя, установленные частью первой этой статьи) обязаны создать (иметь) обменный фонд товаров. Перечень таких товаров определяется Кабинетом Министров Украины.
За каждый день задержки выполнения требования о предоставлении товара аналогичной марки (модели, артикула, модификации) и за каждый день задержки устранения недостатков свыше установленного срока (четырнадцать дней) потребителю выплачивается неустойка соответственно в размере одного процента стоимости товара.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
материнская плата, розетка, тестирование

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot