Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Банки и банковская деятельность > Кредиты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2019, 13:12
Veni Vidi Vici Veni Vidi Vici вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.07.2019
Сообщений: 1
По умолчанию Приватбанк засудил недееспособного инвалида 1 гр

Моя сестра с кредитной карты сняла 1200 грн. Через некоторое время она потеряла сознание и её привели в чувство в реанимации только через 10 дней. Она потеряла все двигательные функции и память. Ей была предоставлена 1 гр инвалидности с подтверждением того что она постоянно нуждается в посторонней помощи. Она не помнит ни мать не сына, не говоря уже о взятых 1200 гривен в приватбанке. И никто бы о том займе не знал и до сегодня, но через пол года банк начал о себе напоминать. Каждый кредит и каждая кредитная карта включает в себя страховку этого кредита. Там включены травмы и так же потеря трудоспособности в том числе и 1 группа инвалидности. Я отправил в Днепропетровск в центральный офис письмо со всеми документами об инвалидности. На что был дан ответ что вопрос будет рассмотрен. Забыл сказать что сестра живёт у своей мамы, которая тоже является инвалидом 1 гр. по зрению и которой Вскоре начали наезжать коллекторы. Я им объяснил ситуацию. Снова выслал все документы по инвалидности и коллекторы пропали. Однажды пришло письмо на имя сестры из исполнительной службы. Оказывается без неё прошёл суд и судья не удосужась даже вызвать видповидача в суд присудил выплату 17 939 + судебные издержки. Я попытался подать апелляцию, но сестра невменяемая и от неё ничего не приняли а я не сестра и от меня тоже ничего не приняли. Исполнительной службе тоже были предъявлены все документы, но они сказали что есть решение суда и назначили отчисления её минимальной пенсии ежемесячно. А ведь банк кроме списания долга должен был ещё выплатить страховку, которая по инвалидности 1 гр немаленькая и которая могла бы помочь в лечении. Что делать и с чего начинать? Судиться с приватбанком, судьёй, исполнительной службой? Писать на телевидение-радио, обращаться к президенту? Я оч далёк от юриспруденции. Если кто в теме то подскажите.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot