Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Банки и банковская деятельность > Кредиты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2017, 15:05
Vika Vika вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.05.2017
Сообщений: 2
По умолчанию Кредит и прописка в зоне АТО

Добрый день. 5 лет назад в банке Русский стандарт я взяла кредит -2000 грн. я снимала средства, потом пополняла карту. последние 3 года у меня не было возможности гасить кредит. Я прописана в зоне АТО (Луганская область). Сейчас живу в Киеве. На сегодняшний день мне звонит, я так подозреваю коллекторская организация, хотя и представляется от имени банка Форвард . Говорят, что я должна 13500 грн, сыпятся угрозы и заявления что меня будут искать. Но договор я подписывала с Русским стандартом. И меня никто не уведомлял о ребрединге и смене названия на Форвард банк. Вопрос №1- имеет ли право банк Форвад впринципе от меня, что то требовать, если у меня с этим банком нет договора и должны ли меня уведомить о смене названия, а также о переуступке прав требования? Вопрос №2- имеет ли право банк начислять мне %, штрафы и пени, если действует закон Украины № 1669-VII «О временных мерах на период проведения антитеррористической операции»?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2017, 15:15
Juliaadvocat Juliaadvocat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
Добрый день. 5 лет назад в банке Русский стандарт я взяла кредит -2000 грн. я снимала средства, потом пополняла карту. последние 3 года у меня не было возможности гасить кредит. Я прописана в зоне АТО (Луганская область). Сейчас живу в Киеве. На сегодняшний день мне звонит, я так подозреваю коллекторская организация, хотя и представляется от имени банка Форвард . Говорят, что я должна 13500 грн, сыпятся угрозы и заявления что меня будут искать. Но договор я подписывала с Русским стандартом. И меня никто не уведомлял о ребрединге и смене названия на Форвард банк. Вопрос №1- имеет ли право банк Форвад впринципе от меня, что то требовать, если у меня с этим банком нет договора и должны ли меня уведомить о смене названия, а также о переуступке прав требования? Вопрос №2- имеет ли право банк начислять мне %, штрафы и пени, если действует закон Украины № 1669-VII «О временных мерах на период проведения антитеррористической операции»?
Добрый день, коллекторская компания имеет право выкупить ваш долг по договору переуступки права требования или выкупа кредитного портфеля. Для смены кредитора можно, но не обязательно оповещать должника, обычно это просто письмо, которое не доходит по "независящим причинам" до адресата. Попросите их предоставить Вам новый кредитный договор с Вашей подписью на ознакомление, попросите показать финансовую лицензию и договор о переуступке или выкупе долга, пусть предоставят выписку движения по счету и дополнительные договора по процентам и штрафам (потом сравните не увеличивали ли они сумму процентов без вашего согласия). Сделайте себе копии их финансовых документов и лицензий, договора переуступки/выкупа. Для начала необходимо понимать их основания требовать что-то, систему и график начисления пени и не подписывали ли они документы за Вас (доп.договора итд). Потом напишите мне или скиньте фото документов, подскажу более подробно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2018, 15:44
diOs diOs вне форума
Banned
 
Регистрация: 10.02.2018
Сообщений: 2
По умолчанию

А можете подсказать если взять кредит к примеру онлайн сервисом , какие могут быть потом у меня проблемы? Или в такие онлайн сервисы не могут привлечь к ответственности как полноценный банк?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.04.2018, 23:21
lonyalokin lonyalokin вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.04.2018
Сообщений: 10
По умолчанию

а вот это уже поинтересней
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.04.2018, 23:57
Sien Sien вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.04.2018
Сообщений: 2
По умолчанию

Вика у моей бівшей жены такая же ситуация. только жена платит по кредиту, а вот узнать сколько еще осталось не знает даже где))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.07.2019, 15:42
ПравНест ПравНест вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.07.2019
Сообщений: 9
По умолчанию

Добрый день. В вашем случае необходимо поговорить с ними о возмности списания % (хотя бы их части). И выплачивать. Банк имеет право требовать с Вас долг, который начислялся согласно договору. Также, в случае неуплаты кредита он может переуступить свой долг другому, в т.ч. колекторской компании. Вы не общались с банком юридически и он не соглашался замораживать Вам ваш долг. Одним словом, не выплачивать было глупостью и Вы нанесли банку урон, который он и требует. Пусть даже в виде другого лица, которому он переуступил право требования. Так как банк другой - попросите основания выслать вам на почту, чтобы понять имеет ли он право или мошенники.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot