Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Уголовное право

Уголовное право Уголовное право - отрасль правовой системы Украины, определяющая основания, принципы и условия уголовной ответственности, цели наказания, виды преступлений и наказания, назначаемые за их совершение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2017, 15:41
Bulletgt Bulletgt вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.12.2017
Сообщений: 1
По умолчанию Хищение на работе

Добрый день! Нужна помощь по вопросу. На работе на своём рабочем месте был найден старый ненужный кабель и было мною принято решение сделать с него сварочный кабель так как на предприятии ничего не выдаётся. Снял с него железную броню для удобства сматывания. В это время зашёл начальник и сказал что я хотел его украсть. В итоге была вызвана охрана,которая это сфотографировала и взяли с меня пояснение в котором я указал что делал это для нужд участка. В итоге вызвали полицию. В участке сказали что будет 185 ст. От показаний на то время по данной статье я отказался. На след.день на работе требовали написать по собственному или уводят по статье, никаких заявлений не писалось,следователь не звонит. Вопрос в том до чего это может дойти и как правильно себя вести,так как ситуация глупая.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2017, 17:10
Juliaadvocat Juliaadvocat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bulletgt Посмотреть сообщение
Добрый день! Нужна помощь по вопросу. На работе на своём рабочем месте был найден старый ненужный кабель и было мною принято решение сделать с него сварочный кабель так как на предприятии ничего не выдаётся. Снял с него железную броню для удобства сматывания. В это время зашёл начальник и сказал что я хотел его украсть. В итоге была вызвана охрана,которая это сфотографировала и взяли с меня пояснение в котором я указал что делал это для нужд участка. В итоге вызвали полицию. В участке сказали что будет 185 ст. От показаний на то время по данной статье я отказался. На след.день на работе требовали написать по собственному или уводят по статье, никаких заявлений не писалось,следователь не звонит. Вопрос в том до чего это может дойти и как правильно себя вести,так как ситуация глупая.
В данном случае важно понимать, что зафиксировал следователь в ЕРДРе, собирается ли он предьявлять подозрение вам. По вышеописанному, лично я, состава не вижу так как для 185 УК вы должны были завершить свой умысел и распорядиться имуществом на свое усмотрение, максимум - это покушение на 185 УК. Поэтому пока ваша вина не доказана, уволить Вас не имеют права и писать заявление, не советую. В любом случае увольнение по статье можно обжаловать в суде.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ердр

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot