Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Налоговое право > Физическое лицо–предприниматель (ФОП, ФЛП)

Физическое лицо–предприниматель (ФОП, ФЛП) Физическое лицо–предприниматель – это лицо, которое осуществляющее предпринимательскую деятельность на территории Украины в соответствии с законодательством. На русском языке аббревиатурой является ФЛП (Физическое лицо–предприниматель), однако в разговорной речи обычно употребляется аббревиатура ФОП (от укр. фізична особа–підприємець).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2012, 10:54
Reina Reina вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Регистрация ЧП

Уважаемые господа юристы. Хочу предоставлять услуги по транспортным перевозкам, но не знаю с чего начать. Помогите определиться с выбором -Частный предприниматель или Частное предприятия. С нашим постоянно меняющимся законодательством не понятно с чего начинать и куда обратиться. В фирму предоставляющие подобные услуги "под ключ" не хочу, т.к. хочется пройти этот процесс от начала и до конца, дабы понимать самой чем я занимаюсь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2012, 11:22
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Если планируемая Вами фирма будет сразу иметь огромный оборот, то стоит задуматься о ЧП или ООО, но проще всего делайте для начала СПД и на минимальном едином налоге, а со временем будете разбираться.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2012, 06:05
Петро Петро вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Привет. Помогите пожалуйста!!! Хочу договорится на установку 8 билбордов на стенах бизнес центра. Как правильно и на каких условиях договорится с бизнес центром?Хочу знать по какой система налогов работать с ними физическому лицу? Возможно ли это? И стоит ли ето вообще делать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.10.2012, 13:34
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петро Посмотреть сообщение
Привет. Помогите пожалуйста!!! Хочу договорится на установку 8 билбордов на стенах бизнес центра. Как правильно и на каких условиях договорится с бизнес центром?Хочу знать по какой система налогов работать с ними физическому лицу? Возможно ли это? И стоит ли ето вообще делать?
Не дублируйте, пожалуйста, темы. Ответил Вам в аналогичной теме.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.07.2015, 15:37
HammyK HammyK вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петро Посмотреть сообщение
Привет. Помогите пожалуйста!!! Хочу договорится на установку 8 билбордов на стенах бизнес центра. Как правильно и на каких условиях договорится с бизнес центром?Хочу знать по какой система налогов работать с ними физическому лицу? Возможно ли это? И стоит ли ето вообще делать?
Если билборды социальные - все ок.
Но если они рекламируют какие-то вещи коммерческие, или услуги
которые вы как физлицо не можете предоставлять, то советую до похода в бизес центр купить юр адрес
и зарегистрировать чп
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot