Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Дистанционная торговля

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2015, 11:20
motz-art motz-art вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.03.2015
Сообщений: 1
По умолчанию Нам продали нерабочую мультиварку, имеем ли мы право на немедленную замену?

Здравствуйте.

Жена приобрела в интернет магазине мультиварку, при доставке ключила ее в розетку у нее загорелся экранчик, но она не проверяла ее на нагрев.

После чтения инструкций и долгих попыток разобраться с тем как ее включить выяснили что она не работает.

Продавец предлагает забрать ее и отдать в сервис и после экспертизы либо отремонтировать ее либо заменить новой. Говорит что на это может уйти 2 недели.

Подскажите могу ли я требовать от них немедленной замены, так как товар изначально был нерабочим?

Какой документ курьер продавза должен дать нам когда будет заберать мультиварку?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2015, 21:36
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию Срок гарантийной замены

Цитата:
Сообщение от motz-art Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Жена приобрела в интернет магазине мультиварку, при доставке ключила ее в розетку у нее загорелся экранчик, но она не проверяла ее на нагрев.

После чтения инструкций и долгих попыток разобраться с тем как ее включить выяснили что она не работает.

Продавец предлагает забрать ее и отдать в сервис и после экспертизы либо отремонтировать ее либо заменить новой. Говорит что на это может уйти 2 недели.

Подскажите могу ли я требовать от них немедленной замены, так как товар изначально был нерабочим?

Какой документ курьер продавза должен дать нам когда будет заберать мультиварку?

Потребитель имеет право предъявить производителю (продавцу) требование о безвозмездном устранении недостатков товара после окончания гарантийного срока. Это требование может быть предъявлено на протяжении установленного срока службы, а если такой не установлено - на протяжении десяти лет, если в товаре были выявлены недостатки (важные недостатки), допущенные по вине производителя. Если это требование не удовлетворено на протяжении 14 дней с даты ее предъявления или по согласию сторон в другой срок.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot