Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Договорные отношения > Остальное

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2013, 20:19
Ирэн Ирэн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 1
По умолчанию сроки возврата денег

Здравствуйте,подскажите-заказала платье в интернет-магазине модна каста,не подошло по размеру.Вернула через новую почту.Мне операторы этого магазина сказали,что деньги перечислят в течении 15 дней с момента получения.Они позвонили и сообщили,что товар получили и деньги будут перечислены в течении 15 дней.прошло 15 дней-денег на почте нету.позвонила-выяснилось,что произошла ошибка по их вине-не правильно указали адрес почтового перевода,что всё исправят и в течении недели я всё получу.прошла неделя-денег всё так же нет.опять звоню и прошу номер почтовой базы платежа,вдруг где-то затерялся.(на почте сказали,что по этому номеру быстрей вычислят денежный перевод).мне этот номер не предоставили,сказали,что свяжутся позже в течении дня и скажут.прошёл день-не позвонили,я звоню сама.сказали,что номера базы сказать не могут ,что опять какой-то сбой в бухгалтерии и деньги прийдут по истечении ещё одной недели.я потребовала номер директора или чтобы меня с ним соединили по телефону,мне отказали,аргументируя,что свяжутся сами со мной.связался не директор,а менеджер и просил подождать недельку,а может меньше.вообщем,с момента получения ими возвращенного товара прошёл месяц,денег так и нет.как мне быть?подскажите,какой максимальный срок возврата денежных средств?

Последний раз редактировалось Ирэн; 06.08.2013 в 23:42.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2019, 23:05
Л.П. Л.П. вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 305
По умолчанию

Добрый вечер! Часть 1 статьи 671 Гражданского кодекса Украины устанавливает, что если по договору купли-продажи передаче подлежит товар в определенном соотношении по видам, моделям, размерам, цветам или другим признакам (ассортимент), продавец обязан передать покупателю товар в ассортименте, согласованном сторонами. В соответствии с частью 1 статьи 672 Гражданского кодекса Украины если продавец передал товар в ассортименте, не соответствующем условиям договора купли-продажи, покупатель имеет право отказаться от его принятия и оплаты, а если он уже оплачен,-требовать возврата уплаченной за него денежной суммы. Касательно срока возврата денег, справедливо обратиться к части 1 статьи 631 Гражданского кодекса Украины, которая гласит о том, что сроком договора является время, в течение которого стороны могут реализовать свои права и выполнить свои обязанности в соответствии с договором. Часть 4 статьи 631 Гражданского кодекса Украины устанавливает, что окончание срока договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение, которое имело место во время действия договора. Таким образом, когда Вы условно заключали договор с продавцом (Модной Кастой), то заполняя анкету или оформляя заказ по телефону с оператором, Вы должны были быть уведомлены о сроке возврата денег (как правило, это в течение 14 рабочих дней). Если в данном случае этот срок составлял 14 дней, то, соответственно, крайним днем возврата стоимости товара является 14 день с момента получения Вами товара.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot