Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Гражданское право > Остальное

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2018, 08:19
Vetaslivka Vetaslivka вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.12.2018
Сообщений: 1
Unhappy Через год составлять протокол за нарушение?

Добрый день! 28.10.2017 года моего сына остановила полиция, попросила показать содержимое карманов. Сын стал доставать вещи, и сотрудник полиции стал говорить что у него что то выпало из кармана (сверток бумаги, в котором была обнаружена трава неизвестного происхождения), сын отрицал, и был свидетель(его товарищ) который сказал что у сына из кармана ничего не выпадало. Сыну на тот момент было 16 лет, поэтому вызвали меня на место происшествия. Я попросила чтобы полицейские показали видео что действительно это было, но они отказали, сказали что я смогу посмотреть это видео у участкового. Повезли нас на анализы и в участок, где он ещё раз написал что этот свёрток не его. Прошёл год и месяц и сыну позвонили из полиции, попросили подойти в участок. Я пошла с ним, хотя просили чтобы он подошёл один. Участковый сказал что завтра нас вызовут в детское отделение полиции где будет составлен протокол, не пойму зачем опять что то составлять. Вразумительных ответов нам не дают. Может кто то мне объяснить что могут нам предъявить? Спасибо заранее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2018, 15:31
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetaslivka Посмотреть сообщение
Добрый день! 28.10.2017 года моего сына остановила полиция, попросила показать содержимое карманов. Сын стал доставать вещи, и сотрудник полиции стал говорить что у него что то выпало из кармана (сверток бумаги, в котором была обнаружена трава неизвестного происхождения), сын отрицал, и был свидетель(его товарищ) который сказал что у сына из кармана ничего не выпадало. Сыну на тот момент было 16 лет, поэтому вызвали меня на место происшествия. Я попросила чтобы полицейские показали видео что действительно это было, но они отказали, сказали что я смогу посмотреть это видео у участкового. Повезли нас на анализы и в участок, где он ещё раз написал что этот свёрток не его. Прошёл год и месяц и сыну позвонили из полиции, попросили подойти в участок. Я пошла с ним, хотя просили чтобы он подошёл один. Участковый сказал что завтра нас вызовут в детское отделение полиции где будет составлен протокол, не пойму зачем опять что то составлять. Вразумительных ответов нам не дают. Может кто то мне объяснить что могут нам предъявить? Спасибо заранее!
Добрый день !

А как квалифицировали данный инцидент полиция ?
Видео Вам показали ?


Сын давал разрешение на досмотр? Как проходил досмотр вещей ?
Существует три основных процедуры осуществления одного мероприятия (досмотра лица) в зависимости от процессуального порядка:

поверхностная проверка – визуальный досмотр лица/вещей лица, которое не подозревается в совершении административного/криминального правонарушения, однако существуют достаточно основания считать, что она имеет при себе вещь, обращение которой запрещено или ограничено или представляет угрозу жизни или здоровью такого лица или других лиц;

личный досмотр и досмотр вещей лица – применяется к лицу, относительно совершения административного правонарушения которыми являются фактические данные, в частности задержанной за его совершение(досмотр перед помещением в комнату для задержанных и доставленных (КЗД), что должен происходить в том же порядке);

личный обыск/обыск лица – применяется к лицу, задержанному через подозрение в совершении криминального правонарушения или лица, которое участвует в проведении обыска жилья или другого владения лица.

При обыске были ли свидетели ?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot