Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Качество товаров

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2011, 11:42
Twinlife Twinlife вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 3
Exclamation Проверка от Общества защиты прав потребителей

Подскажите, пожалуйста, есть ли некий список позиций, по которым может проверять предприятие "Общество по защите прав потребителей"?
Могут они только лишь проверить поступившую жалобу или будут проверять по всему списку?
Если жалоба не правомерная (клиент под гарантией требует замены расходного материала) имеют ли они право провести проверку?

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2011, 14:08
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

В ЗУ "О защите прав потребителей", а также Положении "О территориальных органах государственного комитета Украины по вопросам технического регулирования и потребительсткой политики" указаны все действия, которые могут осуществлять общество по защите прав потребителей, здесь я его приводить не буду, т.к. он достаточно объемный, но могу подсуммировать, что он дает данным органам достаточно широкие полномочия.
Что же касается основания в виде жалобы для проверки предприятия, то в законодательстве это не закреплено, но я так понимаю, что это прекрасный повод для полной проверки предприятия.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot