Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Гарантия, обмен, возврат товара

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2017, 12:58
Pokupatel Pokupatel вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.05.2017
Сообщений: 1
По умолчанию Что делать? Никогда не покупайте

У меня был первый заказ на многоуважаемом портале prom.ua, где размещаются разные интернет-магазины. Учитывая то, что это портал, то доверия было больше. А зря. Контора t-shop24.prom.ua оказалась кидком ещё тем. Работают как в 90-е годы, бабки давай, а всё остальное по барабану.
Аргументирую: к сожалению, то, что указано на сайте о возврате товара и реальность - не совпадают.
1) t-shop24.prom.ua откровенно лжёт на сайте о возврате товара, ОНИ ВОЗВРАТ НЕ ДЕЛАЮТ
2) t-shop24.prom.ua игнорируют покупателя, что мол "САМИ КУПИЛИ- САМИ ВИНОВАТЫ"
2)t-shop24.prom.ua не даёт информацию о юр.лице компании (не хочет говорить названия)
3)t-shop24.prom.ua не прислала чек!!!

Разговор по телефону в компании t-shop24.prom.ua и попытки дозвониться к человеку, кто может решить вопрос - отдельная история. Не хочу рассусоливать тут. Это было как вернуть в 90-е годы в продуктовый магазин к ТЁТЕ КЛАВЕ.

Покупатель имеет право вернуть товар в течении 14 дней не ОБОСНОВЫВАЯ ПРИЧИНУ ВОЗВРАТА если товар имеет кондиционный вид и не использовался. Мне в этом отказали. Даже эти вопросы не задавали. Просто сказали "нет, не будем делать возврат. Мы так решили".

В Украине покупать через интернет-магазин дело ужасное. И ЧЕМ БОЛЬШЕ ТАКИХ КОМПАНИЯ КАК t-shop24.prom.ua ТЕМ МЕНЬШЕ БУДЕТ ЖЕЛАЮЩИХ ДЕЛАТЬ ПОКУПКИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ. И как видите, совершенно неважно, что эта контора (отказавшаяся СЕБЯ НАЗВАТЬ) размещается на уважаемом и пользующимся доверием портале prom.ua.

Всё равно потребитель никак не защищён.

Спросила юр название компании, чтобы оформить иск в суд. Надоело такое отношение к покупателю. Компания отказалась это сделать. Сейчас прошу администрацию сайта prom.ua выяснить как называются (ФОП, ТОВ) и отправить ответ на мой мейл, который я указала.

Что делать с такими? Как правильно реагировать и куда обращаться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2017, 14:58
Juliaadvocat Juliaadvocat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pokupatel Посмотреть сообщение
Что делать с такими? Как правильно реагировать и куда обращаться?
Добрый день, за какой именно товар Вам не возвращают деньги?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot