Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Гарантия, обмен, возврат товара

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2012, 18:54
soldat soldat вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 2
По умолчанию Как долго может проводиться ремонт

Здравствуйте ! Помогите мне разобраться!!!!В сентябре 2011г мною была куплена электропила в торговой сети OBI ,в декабре во время работы с пилой по непонятной причине произошла поломка.В сервисном центре приняли пилу на диагностику и выдали неустановленного образца талон где я поставил свою подпись,я оставил свой контактный номер телефона и мне сказали,что свяжутся со мной как будут результаты.На связь со мной выходить никто не спешил,дозвониться до них оказалось проблемой(указанный номер не работает),мне удалось выяснить что экспертиза установила ,что изделие вышло из строя по моей вине(нарушение условий эксплуатации-перегрузка)вышла из строя пластмассовая шестерня.Директор сервисного центра сказал что это не гарантийный ремонт и к тому же нет на складе запчастей чтобы произвести ремонт.Запчасти заказали в Европе,но пилу до сих пор так я и не забрал(15.05.2012)С момента принятия товара в ремонт прошло ровно полгода.Могу ли я требовать от продавца замены мне товара или возврата денег?Если пилу всетаки отремонтирует,что будет с дальнейшим сроком гарантии?Сколько может длиться такой ремонт ,есть какие то сроки?

Последний раз редактировалось soldat; 15.05.2012 в 19:05.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2012, 13:03
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Вся проблема в том, что было установленно, что поломка произошла по Вашей вине. Поэтому сроки связаны с доставкой детали. Если Вы не хотите ждать, Вы можете забрать свою пилу и попробовать починить ее в другом месте.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2012, 19:33
soldat soldat вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saladin Посмотреть сообщение
Вся проблема в том, что было установленно, что поломка произошла по Вашей вине. Поэтому сроки связаны с доставкой детали. Если Вы не хотите ждать, Вы можете забрать свою пилу и попробовать починить ее в другом месте.
В принципе я так и хотел поступить,а что теперь с гарантией?Спасибо за участие!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.05.2012, 09:51
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

У вас будет гарантия на выполненные работы со стороны сервисного центра. Что касается гарантии на все в целом, если Вы будете ремонтировать Вашу пилу в другом сервисном центре, когда Вы обратитесь в свой, то скорее всего скажут, что новые поломки происходят из-за того, что Вы чинили пилу не понятно у кого.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot