Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Гарантия, обмен, возврат товара

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2011, 00:32
DED DED вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 7
Exclamation Заявление от покупателя.

здравствуйте , помогите разобраться с проблемой ! приобретали в магазине бытовой техники свч , через 6 дней включили , греет но слабовато(у приятеля такая же модель).при обращении в магазин менеджер поверил и сказал что т.к. свч работает и нагревает воду- дефекта нет и принимать её он отказывается ! знакомые посоветовали написать заявление в магазин , причём интересуясь данной темой помню ,что заявление пишется в произвольной форме.спросил у менеджера как писать шапку , а дальше описал ситуацию во всей красе , однако после написанного мной заявления принимать его у меня отказались!!!!!!!!!объясняя это несколькими факторами :
1.в заявлении было описано более 1й притензии(1-я работа свч, 2-я царапина кот. якобы сделал я за 6 дней использования(я этого факта не признал. )
2. мной небыли указаны паспортные данные ,т.к. проживаю в 70км от магазина и паспорт был не со мной.
3.заявление было написано не по их шаблону!!!!!!!(какой шаблон если написание заявления должно быть в произвольной форме!!!!)

в общем заявление не приняли , но предложили переписать,помогите найти правду и подскажите по заявлению как его писать и по каким причинам , прав ли магазин и что делать дальше.

заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2011, 16:45
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

установленной законом формы заявления не существует! вы имеете право составить заявление в свободной форме, конечно же там должны быть указаны ваши паспортные данные (оригинал паспорта - обязательно должен быть при Вас, как и чек на покупку товара), а также причины возврата товара.
по поводу плохой работы свч - это не имеет значения, т.к. вы имеете право вернуть товар в течении 14 дней со дня покупки, при этом вы должны, обязательно, предъявить свой гражданский паспорт, и чек на преобретенный товар.
что касается царапины - это может стать серьезным камнем преткновения в вашей ситуации. если вы не можете доказать, что данная царапина была при покупке свч, то велика вероятность, что вам не удастся её вернуть обратно.

P.s. на практике, если магазин не хочет портить свою репутацию и дорожит мнением клиентов, возврат денег происходит без проблем, но есть и противоположная ситуация в которой магазины будут идти до последнего в надежде не вернуть деньги.
так же следует отметить, что в случае, когда вы обратитесь к ним с повторным заявлением с, обязательным, указанием ваших паспортных данных, а магазин откажеться принимать вышеуказанное свч, можете смело обращаться в службу по защите прав потребителей, чем доставите немалые хлопоты магазину, где приобретали свч!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.10.2011, 19:50
DED DED вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 7
Arrow

спасибо вам огромное за быстрый и качественный ответ- сразу видно работают профи!!!теперь продолжение истории.... сегодня был в магазине ,встретил уже другой продавец ,сказал что ответственного лица (сервис менеджера) нет и принять заявление могут только в понедельник !!!!!я попросил написать отказ , но мне ответили что, в законодательстве ничего про отказы не написано и они писать ничего не будут.т.е. они не могут ни принять , ни отказать!!!!надеюсь на вашу поддержку.

спасибо за ответы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.10.2011, 09:50
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

сегодня как раз обещанный понедельник, как вернетесь из магазина, расскажите, как все прошло, тогда будем думать, что дальше делать.

а что касается вашего вопроса, да, действительно, зу "о защите прав потребителей" не уригулирован вопрос о каких-либо отказах со стороны продавца.
в свою очередь, если бы вы обратились письменно с полным изложением вашей просьбы, администрация магазина обязана была бы вам на это ответить в установленные законом сроки, но в вашем случае это не имеет смысла, так как все может сильно затянуться.
если сегодня со стороны сотрудников магазина будет звучать отказ о принятии у вас товара обратно с возвратом уплаченных средств, вам необходимо будет обратиться в территориальное управление по защите прав потребителей. за отказ в принятии товара в установленные законом сроки (14 дней без учета дня, когда была совершена покупка) магазин понесет ответственность в 10-ти кратном размере от стоимости товара. думаю им это не сильно выгодно, поэтому при общении обязательно напомните им об этом.

желаю удачи!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.11.2011, 00:04
DED DED вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 7
По умолчанию

Спасибо, ВАМ, огромное ! Распечатал с форума ваши коментарии , чуть-чуть откоректировалл их :-) и отнёс в магазин.И вы не поверите они прислушались к тому что, если магазин доржит мнением клиента и не хочет портить свою репутацию сделают возврат.Конечно объяснили что из-за царапины могли отказать, но СВЧ поменяли.Спасибо!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.11.2011, 12:38
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Очень рад, что помогло!
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot