Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Гарантия, обмен, возврат товара > Магазин "Комфи"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2013, 09:58
Sveylana Sveylana вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 2
По умолчанию дополнительная гарантия от магазина на 5 лет при покупке водонагревателя

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я купила 2 года назад водонагреватель "Горение" в магазине "комфи", приобрела на него дополнительную гарантию от магазина на 5 лет. Пол года назад водонагреватель начал капать, сервисный центр сделал замену фланца, сейчас он опять начал капать, мастера из сервисного центра сказали о том что он ремонту не подлежит (он потек). Обязан ли сервисный центр списать товар и сделать замену, а если он откажется списать товар, что мне тогда делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2013, 22:41
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveylana Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я купила 2 года назад водонагреватель "Горение" в магазине "комфи", приобрела на него дополнительную гарантию от магазина на 5 лет. Пол года назад водонагреватель начал капать, сервисный центр сделал замену фланца, сейчас он опять начал капать, мастера из сервисного центра сказали о том что он ремонту не подлежит (он потек). Обязан ли сервисный центр списать товар и сделать замену, а если он откажется списать товар, что мне тогда делать?
На Вашей стороне Закон Украины «О защите прав потребителя» и Гражданский кодекс. Обратитесь в магазин, в котором был приобретён товар, и в письменном виде потребуйте заменить товар или вернуть деньги. К письму приложите ксерокс товарного чека и доп гарантии. У администрации магазина в распоряжении есть неделя на ответ. Кстати, ответ требуйте тоже в письменном виде. А дальше уже все зависит от ответа магазина.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.09.2013, 09:26
Sveylana Sveylana вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Здравствуйте, я обращалась к вам за помощью по поводу водонагревателя. Сегодня я связалась с сервисным центром, они мне отказали в списании товара, мотивируя тем что я обязана была 1 раз в 1,5 года делать чистку бака. Подскажите что мне делать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.09.2013, 22:41
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveylana Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я обращалась к вам за помощью по поводу водонагревателя. Сегодня я связалась с сервисным центром, они мне отказали в списании товара, мотивируя тем что я обязана была 1 раз в 1,5 года делать чистку бака. Подскажите что мне делать?
Вы обратились к ним в письменном виде или на словах ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.12.2013, 23:09
Савоста Е.Г Савоста Е.Г вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.12.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Помогите пожалуйста

22.11.2013 я в магазине комфи купил ноутбук и по совету продавца согласился на установку програмного обеспечения тутже у них в магазине. Пока я оформлял документы (товар брал в кредит) они устанавливали программы. Только после установки программ мне показали ноутбук ознакомили с установленными прог. завернули в коробку и отдали. Тоесть осмотреть толком товар я не смог. Дома я уже расмотрев его обнаружил видимые дефекты на болтах с обратной стороны крышки , такое впечатление как бут-то их крутили. Цена на ноутбук серйозная и я не хочу себе товар с такими дефектами. мало ли что с ним было, может его вскрывали? или еще что-то. Я обратился к ним в магазин с прозьбой заменить товар на такойже или другой с соответствующим перещетом 06.12.2013 в 14день .ранше не мог ,работал. Но офис менеджер мне отказала ссылаясь на то что им пользовались хотя я не польз. но она говорит что те настройки которые они мне делали в магазине и есть пользование ноутбуком. посоветовала мне написать в их юротдел с претензией о замене ноута . Я пошел в госпотребконтроль написал притензии по закону одну отдал им с чеками и талоном другую себе. и написал претензию на их юротдел. Подскажите пожалуйста заменят ли мне ноутбук? Что нужно или можно зделать еще? вещь дорогая, хотел сделать сыну подарок к новому году, сильно переживаю.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.03.2020, 20:29
Л.П. Л.П. вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Савоста Е.Г Посмотреть сообщение
22.11.2013 я в магазине комфи купил ноутбук и по совету продавца согласился на установку програмного обеспечения тутже у них в магазине. Пока я оформлял документы (товар брал в кредит) они устанавливали программы. Только после установки программ мне показали ноутбук ознакомили с установленными прог. завернули в коробку и отдали. Тоесть осмотреть толком товар я не смог. Дома я уже расмотрев его обнаружил видимые дефекты на болтах с обратной стороны крышки , такое впечатление как бут-то их крутили. Цена на ноутбук серйозная и я не хочу себе товар с такими дефектами. мало ли что с ним было, может его вскрывали? или еще что-то. Я обратился к ним в магазин с прозьбой заменить товар на такойже или другой с соответствующим перещетом 06.12.2013 в 14день .ранше не мог ,работал. Но офис менеджер мне отказала ссылаясь на то что им пользовались хотя я не польз. но она говорит что те настройки которые они мне делали в магазине и есть пользование ноутбуком. посоветовала мне написать в их юротдел с претензией о замене ноута . Я пошел в госпотребконтроль написал притензии по закону одну отдал им с чеками и талоном другую себе. и написал претензию на их юротдел. Подскажите пожалуйста заменят ли мне ноутбук? Что нужно или можно зделать еще? вещь дорогая, хотел сделать сыну подарок к новому году, сильно переживаю.
Добрый вечер! Часть 1 статьи 8 Закона Украины "О защите прав потребителей" устанавливает, что в случае выявления на протяжении установленного гарантийного срока недостатков потребитель, в порядке и в срокустановленные законодательством, имеет право требовать:
1) пропорционального уменьшения цены;
2) безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
3) возмещения расходов на устранение недостатков товара.
В случае выявления на протяжении установленного гарантийного срока существенных недостатков, возникших по вине производителя товара (продавца, исполнителя), или фальсификации товара, подтвержденных при необходимости заключением экспертизы, потребитель, в порядке и в сроки, установленные законодательством и на основании обязательных для сторон правил или договора, имеет право по своему выбору требовать от продавца или производителя:
1) расторжения договора и возврата уплаченной за товар денежной суммы;
2) требовать замены товара на такой же товар или на аналогичный, из числа имеющихся у продавца (производителя), товар.
Исходя из вышеприведенной нормы, у Вас довольно широкий спектр действий,-от требования пропорционального уменьшения цены, бесплатного устранения дефекта, возмещения расходов на устранение дефекта, и до расторжения договора с возвратом денег или требование заменить товар. Расторжение договора или замена товара исходя из норм приведенного Закона возможны при наличии существенных недостатков товара. Существенным недостатком согласно законодательства Украины является недостаток, устранение которого требует непропорционально больших затрат, что в Вашем случае вполне приемлемо. Что касается того, что в магазине Вам сказали, что Вы уже пользовались товаром. На такого рода товар, как правило, устанавливается гарантийный срок, который и подразумевает то, что как раз таки в процессе эксплуатации и пользования могут возникнуть определенные проблемы или возникнуть недостатки товара, которые именно в течение этого гарантийного срока можно либо бесплатно устранить, либо вообще расторгнуть договор. Поэтому не слушайте продавцов, а ссылаясь на вышеприведенный Закон и, в частности, указанную норму (аналогичные положения содержатся также и в Гражданском кодексе Украины) отстативайте свои права и добивайтесь обмена товара, либо же требуйте бесплатного устранения недостатка.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot