Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Банки и банковская деятельность > Кредиты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2016, 05:49
AgelO AgelO вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 1
По умолчанию ПриватБанк стандартная история автокредита

Ув. форумчане,специалисты. подскажите пож.,может у кого есть практика похожа на мою по Привату который выдал кредит на авто стоимостью в 44 тысячи выплатили 68 тысяч по кредиту, + этот же автомобиль он попросту украл и, решением суда еще выплатить этим мошенникам 150000.грн. Лихо ! причем 10% через кассу Привата была предоплата,т.е. для покупки авто надо было всего 39600грн, а вышло более 200тыс. брали кредит по "акции" 11% годовых ! с10% первым взносом и , нужно было 39600 для покупки Деу Сенс ! После того, как подписали договор, уплатили первый взнос, услуги банка, - тут началось страшное!!! Сумма со всеми страховками и прочими какими то услугами вышла 47000 вместо нужных39,но деваться уже некуда было. Доп.соглашение на какую то страховку на 7 лет вперед!!! Ну как можно авто на 7 лет вперед :Это же машина,она бьется и горит, а если ее через год не станет...Но уже договор подписан, деньги уплачены, то назад дороги нет ! Уже обманули, но это еще не все...Тут Приват продолжает свою игру . После года платежей начались письма о поднятии % ! , одно, другое...Уже задумываешься, а есть ли смысл платить, а если завтра в 10 раз больше скажут платить!!??,что делать??? Ведь поговорить с кем то кроме кассира или СБ(отмороженных) не с кем !! Ну, что ж, платим дальше исправно,как в д-ре 1100грн. Теперь понимаю,что зря! В очередной раз приходим, а кассир говорит, что у вас долг в 3000 за суд (которого не было)! Кошмар ! А так, как у вас долг, то вам счет заблокирован и вы платить уже не можете !!! Дальше пришло письмо выплатить досрочно всю сумму, + штраф,+. . Главное,что это все не доказать, только на мониторе в кассе это видно, нет ни каких бумаг !( Как хитро !) Платим через другие банки на свой кредит.счет.... В конце концов, когда уже выплатили 68000 грн, они просто выследили и украли машину. ! Потом выставили иск, сначала 200000, потом другой иск-180000,я в Харькове ,а повестка в Днепр, все наверное без рассмотрения оставлены,ухвал не получал,а вот последний иск уже 150000 (они и сами запутались) , И вот не последний иск нам, Судья сказала,что у нас срок иск.давности и можете не приходить,мол пишите ход-во без нашего присутствия рассматривать,что банку отказано, а сама вынесла заочное решение в его пользу! Я написал опротестовать заочку два дня назад,но наверное отклонят. Что делать? Стоит апеляцию подавать или закрыть глаза на все. кроме машины и нет ничего имущества. Сколько нервов! Я в юр.делах не разбираюсь,все только в интернете информацию ищу. А тут уже ни чего не могу найти. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2018, 16:19
Gelo3011 Gelo3011 вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 8
По умолчанию

В такой ситуации, нужно внимательно ознакомится с договором. Скорее всего, эти все моменты указаны там.
Личного опыта нет, но такие структуры как банк, перестраховуються по законодательству. Тем более государственный банк.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2018, 22:16
Ирина_В Ирина_В вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 7
По умолчанию

На Вас как будто повесили стоимость украденного авто, Вы должны доказать, что авто украли, оно же застраховано и Вы заплатили за страховку, но страховку по идее должны получить частично Банк и частично Вы, потому что Вы уже почти Выплатили кредит. Почему вы не обращаетесь к юристу? Консультация стоит не очень дорого, я думаю 200 -300 грн максимум.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.07.2019, 15:45
ПравНест ПравНест вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.07.2019
Сообщений: 9
По умолчанию

Они так поступают на основании чего-то. Просто так, без % никто не заберет машину. Вам нужно общаться, так как я понимаю что у вас проблема именно в этом и поэтому машину конфисковали а проценты были начислены
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
заочное решение, иск, приватбанк

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot