Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Гарантия, обмен, возврат товара

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2016, 18:03
btr911 btr911 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 1
По умолчанию из СЦ вернули смартфон с другим IMEI

Приобрёл смартфон в торговом зале "Интертелеком". Есть гарантичный талон, товарный чек, в которых указан серийный номер, он же IMEI (MEID). Этот же серийный номер указан на наклейке под аккумулятором и на упаковочной коробке. Аппарат в один прекрасный момент выключился и перестал загружаться, высвечивая на экране только логотип компании производителя. Обратился в СЦ "Интертелеком". Приняли на ремонт, выдали акт, в котором указана модель смартфона, тот же серийный номер что и в товарном чеке. По письменному обращению выдать из подменного фонда товар аналогичной марки (модели, артикула, модификации) не смогли по причине отсутствия. То что предложили, обычный телефон, отказался принять. На вопрос "как быть?" сказали, что другого у них нет. Через десять дней поставили в известность, что аппарат отремонтирован, причина неисправности - выход из строя внутренней флеш-памяти. При выдаче аппарата в СЦ заметил что серийный номер другой и характеристики смартфона отличаются от того что указано в акте приёма аппарата на ремонт. На вопрос "почему так?" ответили что заменили системную плату. Считаю, что я, как потребитель, и продавец в лице компании "Интертелеком" еще в договоре о купле-продаже пришли к соглашению идентифицировать смартфон через IMEI, о чём свидетельствует товарный чек и гарантийный талон. СЦ не отремонтировал приобретённый мной в торговом зале "Интертелеком" аппарат с соответствующим серийным номером в товарном чеке, на наклейке под аккумулятором, на упаковочной коробке, в акте приёма на гарантийный ремонт по причине неисправной флеш-памяти и, вообще, невозможности его отремонтировать, а решил заменить материнскую плату отданного в ремонт аппарата на материнскую плату от другого аппарата, который имеет другой серийный номер, не соответствующий серийному номеру в акте приёма на гарантийный ремонт, другие характеристики, что делает мой аппарат по сути совершенно другим аппаратом, на который нет товарного чека и у которого серийный номер (IMEI/MEID) в ПРОГРАММНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ не совпадает с серийным номером на наклейке под аккумулятором. Согласия на такие действия я не давал. СЦ осуществил не замену, а подмену, пытается выдать чужой аппарат за мой. Я написал заявление, в котором отразил моё несогласие в создавшейся ситуации, потребовал разрыва договора купли-продажи, ссылаясь на ЗУоЗПП ст.8 п.1, возврата мне потраченных при покупке денежных средств. Заявление приняли, пообещали рассмотреть в течение 30 дней. 14 дней для ремонта в СЦ изделия заканчиваются через пару дней. Вопрос: обязан ли выплатить мне СЦ неустойку в размере 1% от стоимости покупки за каждый день задержки выполнения требования о предоставлении товара аналогичной марки (модели, артикула, модификации) из обменного фонда и за каждый день задержки устранения недостатков свыше установленного срока (четырнадцать дней)? Какие у меня перспективы в решении вопроса разрыва договора купли-продажи и возврата потраченных денег при покупке? Если СЦ игнорирует мои законные требования в письменном виде, к какому органу обращаться?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot