Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Уголовное право > Уголовный процесс

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2012, 08:27
Шевкет Шевкет вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 3
Post ч. 1 ст. 366 УК Украины

Доброе утро!!!
Я тут новенький, принимайте в коллектив!!!
Чтобы много не писать о себе, скину ссылочки и там всё найдёте (кому интересно)

http://roadcontrol.org.ua/forum/view...php?f=2&t=4297

https://www.facebook.com/media/set/?...1&l=f7bf62f959

Вопрос такой: 13 сентября суд первой инстанции вынес постановление о законности отказа в возбуждении УД. Повестку на этот суд я получил 13 сентября вечером, соответственно - не мог участвовать!!! Судья положил на 291 и вынес решение... Данное постановление было прислано мне 25 сентября почтой, и, что самое интересное, уже с штампом о том, что постановление набрало законную силу ещё 21 сентября!!! Подал апелляцию и вот 01 ноября, успешно её проиграл...((( Один из судей коллегии сидел, слушал, точнее - слышал, меня и улыбался когда я приводил свои доводы о нарушениях судьёй первой инстанции статей УК, УПК, ГПК... Ещё, что озадачило, так это отсутствие на доске объявлений рассмотрения моего дела... нет его и на сайте апелляционного суда!!!

http://court.gov.ua/sud0190/inf/spis...im_01_11_2012/

Подскажите, пожалуйста, быть может суд от 01.11.2012.,это чисто формальность, так как постановление суда первой инстанции набрало законную силу??? Быть может по-этому судья сидел, кивал и улыбался!!!???
Благодарю!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2012, 10:35
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Вряд ли это формальность, т.к. заставить судей слушать какое-либо дело без того, чтобы оно было на них рассписано и т.п. не реально. Вы можете пожаловаться в Высший совет юстиции с изложением своих доводов и описанием всего вышеизложенного. Жаловаться Вы можете на конкретного судью и на необъективное рассмотрение дела, которое подкрепите аргументами с ссылками на статьи УПК и ГПК.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.11.2012, 13:51
Шевкет Шевкет вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

оk, благодарю!!!
Да, я обязательно отправлю жалобы во все инстанции!!!
Непонятно одно, что определения Высших судов касаемо толкования некоторых статей УК, не есть основанием, чтобы их выполняли суды первой и апелляционной инстанции!!! Высший суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел вернул дело, подумал, что всё, начало справедливости, а тут на тебе... юрист из прокуратуры не видит оснований!!! Верховный суд - вообще в игнор!!! Вот и думай от чего отталкиваться, чем аргументировать...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2013, 10:20
Шевкет Шевкет вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Я вот тут меркувал-меркувал "старый" УПК Украины и понял, что никакой статьёй не регулируются сроки уведомления лица о дате и времени рассмотрения судом первой инстанции, жалобы на отказ в возбуждении уголовного дела!!! А я ошибочно, по незнанию указал в апелляции, что судья первой инстанции нарушил требования статьи 291 УПК Украины (1960 г.) и статьи 74 ГПК Украины… И так как судья ничего не нарушает, не уведомив Вас о дате и времени рассмотрения, следовательно, жалоба рассматривается в Ваше отсутствие, то и жалобу на отказ можно оставить без удовлетворения (вряд ли прокурор или судья найдут нарушения).
Получается, что на суд первой инстанции, и если у Вас ещё есть сомнения в объективности и беспристрастности судьи, можно вообще не надеяться, при подаче жалобы на отказ в возбуждении уголовного дела!!! Да и хорошо, что приняли новый УПК, быть может, сейчас эти сроки урегулируются!!!???
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot