Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Сфера услуг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2018, 19:13
phoenix phoenix вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.05.2018
Сообщений: 2
По умолчанию Ноутбук сломали в ремонте

История немного запутанная, суть вопроса - как отстоять свои права, если ноубук возвращается из ремонта еще более нерабочим, чем раньше? (ремонт не по гарантии)

Детали:

Полгода назад в ноуте (dell xps 13) перестал загораться экран. Экран в сервисе номер 1 починили, вроде было все в порядке.

Потом понес его в сервис номер 2, чтобы разобралсь с батареей (батарея давно не работала, но ноут от сети работал нормально). С батареей не разобрались, но после того, как мастер пошарил шаловливыми ручонками внутри, опять перестал загораться экран.

Мастер говорит, что видимо, он что-то задел, когда проверял батарейку, и то, что мне чинили раньше (в сервисе номер 1), перестало работать, и это мол, не его проблемы.

Свести вместе мастеров из сервиса номер 1 и номер 2 не представляется возможным (они в разных странах), вот думаю, какой выход из этого исхода.

Мне представляется, что сервис номер 2 должен все-таки вернуть ноут как минимум в том же виде, в котором получил (с работающим экраном). А это в принципе не мое дело, кто там его и как чинил до того.

Но как отстоять свои права? Погуглил, с защитой прав потребителей в Украине как-то невнятно. Если я просто откажусь забирать ноут, пока его не починят, у них объявление, что техника, которую не забирают в течение месяца уничтожается.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot